Печать

U.S. Open: названы еще 23 участника предстоящего мейджора

653 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
По итогам прошлой недели 23 гольфиста получили приглашения на мейджор U.S. Open, который стартует уже в середине июня. Таким образом, общее число участников данного престижного состязания на данный момент выросло до 77 человек. Напомним, что для попадания на американский оупен требовалось по состоянию на 21 мая оказаться в топ-60 Мирового Рейтинга.

Среди счастливчиков, получивших путевки на мейджор лишь на этой неделе, высшую позицию в Рейтинге занимает Алекс Норен (Alex Noren), располагающийся на 19-ой строчке. В топ-60 пробились и прошлые победители турнира U.S. Amateur: Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и Питер Юлайн (Peter Uihlein). Впервые с 2015 года на U.S. Open выступит англичанин Йэн Поултер (Ian Poulter). 

Список из 23 новоявленных участников дополняют Kiradech Aphibarnrat, Rafael Cabrera Bello, Ross Fisher, Dylan Frittelli, Branden Grace, Chesson Hadley, Tyrrell Hatton, Charles Howell III, Satoshi Kodaira, Alexander Levy, Haotong Li, Luke List, Francesco Molinari, Louis Oosthuizen, Chez Reavie, Cameron Smith, Charl Schwartzel and Brendan Steele.

Напомним, что еще один аналогичный «отсев» будет проведен 11 июня, так что у претендентов еще остается немного времени, чтобы улучшить свое положение в Мировом Рейтинге (в частности, в данном направлении пытается следовать Адам Скотт (Adam Scott), который на этот раз остановился в единственном шаге от попадания в топ-60).

К тому же не за горами и «Самый Длинный День Гольфа» – так в США принято называть день, когда по всей стране проводятся квалификационные турниры за право принять участие в американском оупене. Один из «отборочников» пройдет и в Англии, а на аналогичном турнире в Японии уже были разыграны три приглашения на мейджор U.S. Open. Напомним, что ареной предстоящего мейджора станет гольф-клуб Shinnecock Hills – единственный клуб, который был удостоен чести принимать мейджор U.S. Open в каждом из трех столетий (1896-2004).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist