Печать

Лекси Томпсон не выступит на мейджоре Women’s British Open

1378 0 0


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
Лекси Томпсон (Lexi Thompson) отказалась от участия в мейджоре Women’s British Open, который стартует на следующей неделе, сославшись на необходимость «поработать над собой».

«Мне очень сложно пропускать этот престижный мейджор, но я осознала, что мне требуется время, чтобы поработать над собой, – говорится в официальном обращении гольфистки, занимающей пятое место в Мировом Рейтинге. – События последних полутора лет (на поле и вне его) опустошили меня на моральном и эмоциональном уровне. На протяжении некоторого времени я ощущала себя не в своей тарелке».

Томпсон добавила, что решила «взять перерыв, чтобы перезарядиться и сфокусироваться на себе за рамками профессионального гольфа». Напомним, что Лекси в течение 2018 года пять раз финишировала в первой десятке, но при этом не выиграла ни одного турнира и свое последнее состязание (Marathon Classic) завершила на 38-ой строчке. В последний раз Томпсон побеждала на прошлогоднем турнире Indy Women in Tech Championship, где ей в следующем месяце предстоит защищать титул.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist