Печать

Джастин Томас: ставьте перед собой реальные цели

2163 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Турнир Tour Championship стал ярким завершением сезона PGA Tour, и теперь можно смело подводить некоторые его итоги. Данную работу уже проделал триумфатор зачета FedExCup Джастин Томас (Justin Thomas), отчитавшийся о выполнении задач, поставленных им на сезон 2016-2017. Во время пресс-конференции в гольф-клубе East Lake Джастин продемонстрировал журналистам, чего он планировал достичь в этом году.

Часть задач, которые Томас еще в феврале внес в блокнот своего iPhone, относится к результатам выступлений на турнирах, другие же нацелены на улучшение статистических показателей его игры.

Что касается турнирных задач: Джастин планировал выиграть хотя бы одно состязание, выступить в двух заключительных флайтах на мейджоре, выиграть один из мейджоров, добраться до турнира Tour Championship и впервые войти в состав сборной США на Кубке Президентов. Все эти пункты Томас успешно выполнил. Примечательно, что гольфист не ставил себе цели одержать победу в зачете FedExCup, осознавая всю сложность данной задачи.

Стоит признать, что в нынешнем сезоне Томас действительно был сильнейшим: от его начала и до самого завершения. Пусть даже он и финишировал вторым в гольф-клубе East Lake. К тому же Джастин сумел заслужить репутацию сильного финишера, что крайне нелегко сделать при столь высоком уровне конкуренции. Каждую из своих пяти побед в нынешнем сезоне Томас одержал с преимуществом в два удара и более, показав в каждом из победных заключительных раундов счет лучше 70.

«Нужно ощущать себя комфортно, когда ты находишься в некомфортных условиях. Мне нравится эта «движуха», когда у тебя по телу бегут мурашки», – сказал Томас.

В концовке своего выступления на турнире Tour Championship Джастин исполнил пару бёрди, и именно они решили в его пользу судьбу главного приза сезона. Даже проиграв один турнир, он продемонстрировал неизменную нацеленность на победу.

В списке Джастина остались невыполненным всего три пункта (один из них частично):

1. Томас так и не сумел пробиться в топ-30 в скремблинге (процентное соотношение случаев, когда гольфист не сумел выйти на грин за регламентированное число ударов, но все же прошел лунку не хуже пара)
2. Не сумел завершить хотя бы половину своих стартов в первой десятке.
3. Джастин рассчитывал на протяжении сезона показывать средний счет лучше пара на лунках пар-3, 4 и 5, но не сумел добиться данного показателя на коротких лунках, где его счет составляет 3,04 (за 86 раундов суммарно прошел лунки пар-3 на 11 ударов хуже пара). Это 53-ий показатель в Туре, но зато у Томаса второй показатель по игре на лунках пар-4, где он уступает лишь своему приятелю Джордану Спиту (Jordan Spieth).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist