Печать

Джастин Томас соскучился по игре

1203 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Gety Images
По ходу прошлого сезона PGA Tour Джастин Томас (Justin Thomas) сумел выйти на новый уровень своей карьеры, выиграв свой первый мейджор и оформив чемпионство в итоговом зачете FedExCup. Напомним, что за время существования кубка FedEx еще ни одному победителю не удавалось завладеть им два года подряд.

Новый год для Томаса также начнется с защиты титула (даже двух). В январе Джастин выиграл Турнир Чемпионов, после чего отличился и на следующем гавайском этапе, суммарно собрав при этом почти полсотни минусов. А его победный счет 253 (-27), показанный на турнире Sony Open, стал новым рекордом результативности Тура.

«Межсезонье прошло просто великолепно, – сказал Джастин, не выступавший на официальных стартах со своего октябрьского триумфа на турнире THE CJ CUP @ NINE BRIDGES. – Но в последнюю неделю я немного соскучился по игре и готов к возвращению. Я знаю, что мне постоянно будут напоминать, чего я добился в прошлом сезоне. И будут сравнивать, лучше я иду или хуже. Думаю, что самое сложное – удерживать достигнутый уровень и осознать, что впереди новый год полный великолепных возможностей».

Наглядным примером для Томаса может служить опыт его друга Джордана Спита (Jordan Spieth). После выдающихся выступлений в 2015 году в следующем сезоне Джордан одержал «всего» две победы и был резко раскритикован за такое «снижение планки». Но Джастин рассказал, что уже успел получить по этому поводу от самого Спита и от других профи несколько дельных советов, которые помогут ему на пути к новым свершениям.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist