Печать

Джастин Томас: это будет прекрасный год для Тайгера Вудза

1231 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Стоило только Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) вернуться к выступлениям, как сразу же начались пересуды, сумеет ли он выиграть свой 15-ый мейджор. Самые горячие головы предполагают, что это может случиться уже в апреле, когда у Вудза появится шанс завоевать свой пятый Зеленый Пиджак. Похоже, что подобный ход развития событий не исключает и лучший игрок прошедшего сезона PGA Tour Джастин Томас (Justin Thomas).

«Если он здоров, то нет никаких причин, которые не позволили бы ему это сделать, – сказал Томас во время пресс-конференции, посвященной Турниру Чемпионов, который традиционно стартует в начале года. – Если ты хорошо знаешь это место, как знает он, то знание поля позволяет получить существенное преимущество. Именно поэтому Фредди (Freddie) так успешно там выступает на протяжении длительного времени, а Бернхард Лангер (Bernhard Langer) и Ларри Майз (Larry Mize) выдавали великолепные раунды в последние пару лет. Чем больше там играешь, тем сильнее превосходишь остальных».

Напомним, что на турнире Hero World Challenge Томас на протяжении двух раундов выступал в одном флайте с Вудзом, проводившим свой первый официальный старт после очередной операции, перенесенной весной. И в итоге Тайгер обошел на один удар своего 24-летнего оппонента. Теперь Джастин искренне верит, что при отсутствии проблем со здоровьем Вудз способен вновь показывать великолепные результаты.

«Я постоянно спорил со своим отцом, да и сейчас продолжаю, хоть он и не слишком воспринимает мое мнение по этому поводу, – добавил Джастин. – Но мяч для гольфа понятия не имеет о твоем возрасте. Если ты достиг определенного возраста, или есть какие-то другие обстоятельства, это еще совсем не означает, что ты ни на что не способен. Когда мы играли, Тайгер был очень счастлив, и мне было приятно за этим наблюдать. В последние несколько лет я с ним общался, но никогда не видел его таким счастливым. Я всегда был и останусь ярым фанатом Тайгера Вудза. Было здорово видеть, как он хорошо играет и получает от этого удовольствие. Знаете, я с самого детства мечтал потягаться с Тайгером Вудзом. И я надеюсь, что это произойдет, и надеюсь при этом победить. Но в любом случае я думаю, что для него это будет прекрасный год».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist