Печать

The Open Championship. На святое покусились!

1362 0 0



Много раз бывая на Открытом Чемпионате замечал, что на дальних подступах в выходу из клуба стоят личности разной степени подозрительности и предлагают купить у вас уже ненужный билетик на Чемпионат. Ни разу не приценивался, но «дилеров» этих видел. Дело в том, что когда выходишь днем с Чемпионата в город, то тебя спрашивают, собираешься ли вернуться. И в довесок к твоему билету окольцовывают одну руку цветным браслетом. Потом этот браслет показываешь вместе с билетом и возвращаешься в Храм. А если возвращаться уже не собираешься, то вполне можно вернуть себе часть затрат на совсем недешевый билет. На ближних подступах этих предпринимателей, видимо, гоняют. Вот они и стоят подальше.

Этот бизнес вроде бы и безобидный, но снижает выручку от продажи официальных билетов за официальную стоимость. Что неприятно. К тому же не стоит забывать, что доход от проведения Открытого Чемпионата является главным (и практически единственным) источником финансирования деятельности R&A. В том числе на эти деньги поддерживается развитие гольфа во всем мире.

А вот недавно оказалось, что теневая экономика пробавляется не только перепродажей дневных билетов и переклейкой браслетиков на доверчивых руках. Кроме входных билетов, которые дают право ходить вдоль канатов и любоваться игрой мэтров мирового гольфа, существуют еще пакеты услуг, включающие разного уровня приятности «хоспитэлити». Т.е. в идеале за кругленькую сумму вы получаете право на вход не только на поле, но и в специальную ложу с доступом к разным приятным напиткам. Еще вам предоставят место на трибуне у грина какой-либо интересной лунки, накормят ланчем и, возможно, вручат какие-нибудь сувениры.

Так вот, в последние годы организаторы Открытого Чемпионата получили значимое количество жалоб от людей, которые покупали такие «пакеты» у неких фирм, обещавших полное и всеобъемлющее удовлетворение эксклюзивным статусом ВИП гостя крупнейшего мейджора планеты, а вместо ВИП-ложи у 18-й лунки предоставляли уютную ложу с напитками и бутербродами в нескольких милях от места священнодействия. И вроде обещания (еда, напитки, диваны) соблюдены, но осадок от осознания собственного простофильства спать спокойно не дает! Вот и жалобы от того, естественно.

И также естественно, что уважаемая организация не может допустить того, чтобы фанатов великой игры так беззастенчиво обманывали ушлые комбинаторы. Поэтому было решено со следующего года ввести правило, запрещающее повторный вход на арену по билетам. Купил билет (в официальной кассе), зашел – наслаждайся до самого заката. Вышел – все, спектакль для тебя окончен, иди досматривать домой по телевизору!

Кроме того, на официальном сайте www.TheOpen.com/buyofficialhospitality будет размещен список фирм, которые продают легальные пакеты услуг.

Проверяйте своих контрагентов перед покупкой пакетов, товарищи! И билетики с рук у входа за полцены тоже больше не покупайте. Не пустят вас теперь по этим билетикам на поле. Хотя, если кто опять попросит билетик продать, то почему бы и нет! И браслетик отдайте… Вдруг человек не марки, а билетики использованные собирает в коллекцию.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist