Печать

Победителями Forged Club Classic 2016 стали Виктория Миронова и Геннадий Жиляев

8302 0 0

Первая неделя ноября запомнится любителям гольфа турниром the Forged Club Classic 2016, который с успехом прошел в Алгарве, на юге Португалии. Мероприятие было организовано проектом Дарьи Марковой the Forged Club. Местом проведения стало одно из лучших полей Европы и поле номер один в Португалии - Monte Rei.



Теплый солнечный климат южной Португалии приятно радовал российских гольфистов и гостей.   

Гольф турнир состоял из трех раундов на поле Monte Rei в формате eclectic. Дополнительным бонусом для игроков было присутствие PGA гольф профессионалов, которые играли с группой каждый день, давали тренировки и советы по игре на протяжении всей недели. Peter Holland, Martin Dewhurst из Англии и Marcus Thim из Швеции активно поддерживали игроков и постоянно участвовали в программе турнира. Дополнительный PRO AM, сыгранный в знаменитом клубе Quinta do Lago, стал еще одним интересным акцентом для участников, позволил отвлечься от основного турнира и сыграть новое поле.



Игроки и гости наслаждались ужинами из свежих морепродуктов в ресторанах Panoramico и Gastronomy, а уютная атмосфера и вкусная еда в AquaSul в Тавире оставила особенное приятное впечатление.

Кульминацией недели стал субботний ужин высокой кухни в лаунже для членов клуба в Monte Rei, где прошла церемония награждения. Победители получили отличные призы от Launer Bespoke и True Spec, эксклюзивные вина из Бордо, сим карты от Pond Mobile, изображения Old Course в St. Andrews и ваучеры на пошив именных итальянских рубашек.




СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:
День 1 и 2:
    Longest drive, мужчины: Рафаил Якупов
    Longest drive, женщины: Виктория Миронова
    Closest to the pin, смешанный: Ольга Двойнина
    Hole in one (лунка 5, Monte Rei): Рафаил Якупов
    Победитель соревнования по паттингу: Алексей Стриганов

ФИНАЛ:
      Closest to the pin, мужчины: Андрей Еремеевский
      Longest drive, мужчины: Андрей Шевченко
      Closest to the pin, женщины: Виктория Миронова
      Longest drive, женщины: Виктория Миронова

Результаты турнира, женщины

    1 место Гросс и Нетт: Виктория Миронова



    2 место Гросс и Нетт: Ольга Двойнина



Результаты турнира, мужчины

    1 место Гросс: Геннадий Жиляев



    2 место Гросс: Алексей Стриганов



    1 место Нетт: Андрей Еремеевский



    2 место Нетт: Рафаил Якупов



ПОБЕДИТЕЛИ PRO AM
    Peter Holland
    Ольга Двойнина
    Андрей Шевченко
    Виктория Миронова

Специальным гостем турнира был известный гольфист, чемпион Тура Десяти сезонов 2009, 2011-2013 годов Индрек Мянник.



Андрей Еремеевский, Алексей Стриганов, Индрек Мянник и Питер Холланд

Партнерами турнира стали Launer Bespoke, Pond Mobile, De Luca Sartoria, Gambit Wines, чей представитель - Андрей Шевченко интересно комментировал и описывал французские великие вина и шампанское, которые он предоставил для победителей и гостей во время дегустации.

True Spec Golf делали профессиональный custom fitting на рейндже эксклюзивно для игроков the Forged Club Classic и предоставили призы победителям.

Всю неделю мероприятие сопровождал британский фотограф Tim Charles Matthews. Он ловил удивительные моменты и эмоции как на гольф полях, так и за их пределами. Получились интересные, порой забавные серии снимков и видео, часть которых транслировалась на завершающем вечере, к большому удовольствию присутствующих.

Вечер награждения украсила живая музыка от Richard Bassett и зажигательное исполнение песен Элвиса от Richie Bassett. PGA профессионалы присоединились к выступлению и предложили свои варианты нескольких хитов the Beatles.

Безусловно, самым эффектным моментом гольфической недели стал hole in one, выполненный Рафаилом Якуповым 6 айроном со 155 метров на пятой лунке поля Monte Rei. Удивительно, что на следующий день в Quinta do Lago он почти сделал еще один hole in one. Его мяч, отскочив от флага, остановился в паре сантиметров от лунки, а фотограф Tim Matthews удачно сумел снять этот удар на видео.

Monte Rei Golf & Country Club и его команда внесли большой вклад в успешное проведение турнира своим профессионализмом и гостеприимством. На завершающем ужине команда the Forged Club с радостью преподнесла гольф директору благодарственную плакетку на память о замечательно прошедшем мероприятии.

Двигаясь вперед, the Forged Club будет организовывать новые мероприятия в разных странах, создавать гольф турниры, давая своим гостям возможность заводить приятные знакомства и дружбу с удивительными людьми из разных уголков мира.

Следующие мероприятия: незабываемые впечатления c гольф туром на Мальдивы в феврале 2017, за которым последует путешествие на поля и прекрасную природу ЮАР в марте 2017. Помимо гольфа, в программе обеих поездок предусмотрены экскурсионные дни, чтобы отдохнуть и получить возможность больше узнать об этих странах.

Дарья Маркова, the Forged Club


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist