Печать

Тайгер Вудз: 18 мейджоров? я хочу больше! В гостях у шоу Чарли Роуза

1576 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Чарли Роуз (Charlie Rose). Фото: Getty Images
Несмотря на туманное будущее своей спортивной карьеры Тайгер Вудз (Tiger Woods) не теряет уверенности, что сможет побить рекорд Джека Никлауса (Jack Nicklaus), одержавшего 18 побед на мейджорах. Во время съемок в шоу Чарли Роуза (Charlie Rose) Вудз признался, что «определенно готов добиться большего, нежели 18 титулов на мейджорах».

Вот отрывок из интервью:
Роуз: Вы верите, что вам по плечу 18 мейджоров?
Вудз: Если быть честным, то нет.
Роуз: Не верите? 
Вудз: Нет.
Rose: Вы смирились с этим?
Вудз: Я смирился с тем, что могу добиться большего.

Отвечая на последний вопрос, Тайгер рассмеялся. Когда журналист уточнил, правильно ли он понял, что Вудз побьет рекорд Никлауса, тот согласился.

В интервью знаменитый гольфист касался многих тем и в том числе упоминал возможность возвращения в большой спорт уже в этом году. Он намекнул, что планирует вернуться на поле в декабре. При этом Тайгер пояснил свое решение отказаться от выступления на турнире открытия нового сезона. По словам гольфиста, живущий в нем дух состязания призывал к игре, но сам он объективно понимал, что пока не в состоянии выбивать 63 или 64, а потому не пожелал стартовать раньше времени.

В ходе откровенной беседы были затронуты разные темы, включая личную жизнь легендарного гольфиста и его финансовые интересы. На вопрос «Тяжело ли быть Тайгером Вудзом?» он ответил, что сожалеет лишь о том, что не остался в Стенфорде на последний год, чтобы еще немного побыть беззаботным студентом. Напомним, что Вудз покинул университет после двух сезонов любительского гольфа и уже следующей весной с отрывом в дюжину ударов одержал победу на мейджоре Masters в возрасте 21 года, получив при этом без малого полмиллиона долларов.

«Это бремя в том смысле, что у меня много обязательств во время турниров, – пояснил Вудз. – К тому же моя жизнь утратила всякую анонимность. Если оглянуться назад, то я жалею лишь о том, что не провел еще один год в Стенфорде. Мне бы хотелось остаться там еще на год».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist