Печать

Сунг Хйюн Парк возглавила Мировой Рейтинг

2531 0 0


Сунг Хйюн Парк (Sung Hyun Park). Фото: Getty Images
В женском гольфе продолжается непримиримая борьба за лидерство, победителем в которой на данный момент стала Сунг Хйюн Парк (Sung Hyun Park), официально возглавившая Мировой Рейтинг. Гольфистка из Южной Кореи с минимальным преимуществом обошла свою соотечественницу Со Йён Рю (So Yeon Ryu), продержавшуюся на первой строчке в течение 19 недель.

«Это огромная честь для меня и моей семьи, сказала Парк, которая войдет в историю, как первый новичок LPGA Tour, сумевший достичь звания гольфистки №1. – Мое положение в Рейтинге ни на что не повлияет. Я верю, что мои будущие выступления важнее, чем тот факт, что я поднялась в Рейтинге».

Парк присоединилась к LPGA Tour в начале года и с тех пор провела 29 стартов, досрочно обеспечив себе звание Новичка Тура. В июле Сунг выиграла мейджор U.S. Women’s Open Championship и уже в августе одержала победу на турнире CP Women’s Open. За время выступлений в Туре Парк не провалила ни одного ката и установила новый рекорд LPGA, заработав два миллиона долларов всего за семь с половиной месяцев. 

В настоящий момент Сунг лидирует в ведомости призовых (2,161 млн. долларов) и перед заключительным стартом сезона сохраняет великолепные шансы на получение целого ряда трофеев. В частности, она может выиграть Vare Trophy, присуждаемый за лучший средний счет, а также претендует на бонус в размере миллиона долларов, который полагается победителю гонки Race to the CME Globe. Ранее лишь легенде LPGA Нэнси Лопес (Nancy Lopez) удавалось в одном сезоне выиграть звания Новичок Тура и Игрок Тура, и Парк вполне может повторить этот успех. До дебюта в США Сунг выступала у себя на родине в KLPGA, где стала настоящей легендой, одержав десять побед. 

Ranking

1 Sung Hyun Park 8,41
2 So Yeon Ryu 8,38
3 Shanshan Feng 8,17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist