Печать

Хенрик Стенсон рискует досрочно завершить сезон из-за травмы

1713 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
После завершения финального раунда турнира Turkish Airlines Open Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) признался, что на протяжении двух недель страдает от травмы ребра, что ставит под вопрос его дальнейшей участие в заключительных этапах сезона Евротура. Стенсон пожаловался на ушиб ребра и выразил надежду, что сумеет прийти в форму к старту турнира Hero World Challenge, где ему предстоит заменить Джейсона Дэя (Jason Day).

В Турции швед не сумел подняться выше 35-ой строчки, хотя и великолепно сыграл неделей ранее на Чемпионате Мира WGC-HSBC Champions, где он уже выступал не в оптимальных кондициях.

«Я не был готов на 100% на прошлой неделе, – сказал Стенсон. – Но полагаю, что в результате перелета и усугубления травмы ситуация только ухудшилась. Я не мог полноценно выступать».

По словам представителей канала Golf Channel, свою травму Хенрик получил во время красочной церемонии открытия Чемпионата Мира в Китае, где он парил на специальной подвеске. В настоящий момент Стенсон не отказался от выступления на заключительных этапах Rolex Series, но риск досрочного завершения сезона очень велик. Напомним, что Хенрик в этом году защищает свой титул победителя Race to Dubai и занимает одиннадцатую строчку в общем зачете.
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist