Печать

Хенрик Стенсон и Джастин Роуз пропустят Чемпионат Мира WGC-Match Play

1480 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), занимающий на данный момент шестое место в Мировом Рейтинге, второй год подряд пропустит Чемпионат Мира WGC-Match Play. Причиной своего решения Стенсон назвал изменения в формате состязания, вступившие в силу два года назад. Вместо привычной игры «навылет» теперь участники сначала определяют 16 сильнейших по круговой системе.

«Я не был в восторге от введения круговой системы, – пояснил Хенрик. – Для меня матчи – это игра навылет. Выиграю я при этом или проиграю, но такой формат мне нравится».

Не сыграет на турнире и 13-ый номер Рейтинга Джастин Роуз (Justin Rose), который решил сделать упор на оптимальной подготовке к мейджору Masters. Олимпийский чемпион пришел к выводу, что для него полезнее провести полноценный турнир на 72 лунки, и выступит на турнире Shell Houston Open вместо состязания с «непредсказуемым форматом».

«Для меня большую роль сыграл календарь, – пояснил Роуз. – Хочу сыграть на неделе перед Masters. Я уже выступал на Ближнем Востоке, а затем пару недель отдохнул, теперь снова нужно набирать определенный темп и сыграть несколько турниров. И вот мне предстоит серия из трех недель подряд, а мне бы хотелось немного передохнуть. Как я уже говорил, нельзя собирать всех игроков каждую неделю».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist