Печать

Хенрик Стенсон – Игрок Года в Евротуре

1602 0 0


Хенрик Стенсон  (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
По итогам яркого сезона, включавшего в себя победу на мейджоре Open Championship, триумф в зачете Race to Dubai и серебряную медаль Олимпиады, Хенрик Стенсон  (Henrik Stenson) был признан Лучшим Игроком Евротура 2016 года. Это уже второй подобный успех в карьере Большого Шведа.

После победы в гольф-клубе Royal Troon, где Стенсон в великолепном стиле переиграл Фила Микелсона (Phil Mickelson), Хенрик стал первым шведом, сумевшим завоевать титул на мейджоре. А его победный счет 264 (-20) стал новым рекордом результативности для главных стартов сезона. Стенсон также выиграл в июне турнир BMW Championship и переиграл Джордана Спита (Jordan Spieth) на Кубке Райдера, где защищал честь сборной Европы. Ну а решающим достижением Хенрика стала уже вторая победа в зачете Race to Dubai, одержанная им в ноябре.

Достижения шведа не остались незамеченными и у него на родине, где Хенрик был признан самым успешным спортсменом года и получил престижную награду Svenska Dagbladet Gold Medal за «наиболее выдающиеся достижения в шведском спорте за прошедший год».

Сам Стенсон признался, что прошедший год стал лучшим в его карьере, и он очень гордится своими достижениями. От себя же отметим, что эффектная дуэль Стенсона и Микелсона на британском мейджоре надолго запомнится всем истинным ценителям игры. 

Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Хенрик Стенсон  (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist