Печать

Джордан Спит успешно опробовал "новые" айроны

2345 0 0

Более трех лет назад в бэге Джордана Спита (Jordan Spieth) «прописался» набор айронов Titleist 714 AP2. С тех пор Джордан лишь однажды экспериментировал с другими айронами (неудачно), когда не прошел кат одного из этапов прошлогодней финальной серии FedEx Cup playoffs с клюшками 716 AP2s (более новой моделью от того же производителя).


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Тогда Спит незамедлительно вернулся к проверенному инвентарю и с тех пор к этой теме не возвращался. И вот в ходе турнира Australian Open 23-летний гольфист решил дать второй шанс айронам модели 716 AP2s. На этот раз все сложилось удачно, и техасец во второй раз за три года выиграл австралийский Оупен.

Стоит признать, что необходимость внесения перемен в игре айронами для Джордана назрела давно. Если в сезоне 2014-15 он был 11-ым в PGA Tour в показателе качества эпроучей (0,618) и 49-ым по проценту выходов на грин за регламентированное число ударов (67,87%), то в прошедшем сезоне Спит в данных статистических номинациях скатился на 87-ое (0,145) и 145-ое (63,52%) места, соответственно. 

Удивляет лишь выбор времени для смены инвентаря. Дело в том, что компания Titleist при выпуске клюшек традиционно придерживается двухгодичного цикла. Если в этом году в продажу поступила серия драйверов и фервейных вудов 917, то в начале следующего ожидается выход новой серии айронов. На этом фоне решение Спита выглядит не совсем логично: не проще ли было подождать пару месяцев и испробовать новые айроны, вместо того чтобы возвращаться к айронам 716 AP2s, которые он упорно игнорировал более года.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist