Печать

Джордан Спит: никакого соуса и алкоголя

1702 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
На этой неделе Джордан Спит (Jordan Spieth) выступает на своем домашнем поле в гольф-клубе Trinity Forest, где он регулярно проводит тренировочные раунды с приятелями. Синоптики пообещали участникам техасского турнира жаркую погоду, и журналисты попросили у Спита пару советов, как справиться с жарой, ответ гольфиста прозвучал довольно интересно.

«Воздержитесь от соуса, – сказал Джордан. – И никакого алкоголя. Если даже вы выпьете пару бокалов пива во вторник, это даст о себе знать. И лучше обойтись без больших стейков. После такой пищи появляется ощущение вялости».

Также Спит отметил, как важно бороться с обезвоживанием и поддерживать самодисциплину. К тому же моральную подготовку к следующему раунду юный гольфист начинает сразу же после завершения предыдущего. А еще Джордан рассказал журналистам о своей любви к гольфбордам, которым он отдает предпочтение за рамками турниров.

«Во время выступлений мы прогуливаемся по полю, но вне турниров я не хожу пешком, так что тут очень удобны гольфборды. Дорожки для гольф-каров находятся на отдалении, а с помощью бордов можно сохранять приличный темп. Мы обычно играем вчетвером или впятером и катаемся на гольфбордах, так что раунд на пятерых мы проходим примерно за три с половиной часа. Когда впервые становишься на борд, ощущения очень необычные, но лунки через три-четыре ты к нему полностью привыкаешь». 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist