Печать

Шестой номер Мирового Рейтинга Джордан Спит решил отдохнуть

1538 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Джордан Спит (Jordan Spieth) не сумел повторить маленький подвиг, позволивший ему год назад одержать яркую победу на турнире Travelers Championship. Защиту титула Джордан начал эффектно, управившись в первом раунде за 63 удара, но в течение последующих дней Спит суммарно сыграл на три удара хуже пара и в итоге финишировал за пределами топ-40. Вот так шестой номер Мирового Рейтинга завершил незавидную серию, в течение которой он за семь недель провел шесть стартов, но при этом ни разу не поднялся выше 21-ой строчки.

«К сожалению, мне часто приходилось сражаться на линии ката, что для меня не типично, – посетовал Джордан. – Постоянно приходилось бороться, но я сильно прогрессировал, что очень пригодится мне уже через несколько недель».

В этом году Спит довольно неожиданно начал испытывать трудности на гринах, но в последнее время дела пошли на лад, что особенно ярко проявилось на турнире Memorial Tournament, где Джордан все же не сумел преодолеть кат. Гольфист отметил, что его паттинг «становиться лучше с каждой неделей», но на этот раз его подвела длинная игра. Да и на позапрошлой неделе в гольф-клубе TPC River Highlands Спит отметился лишь 61-ым показателем по качеству игры от ти до грина.

«Мне необходимо вернуть точность прицеливания при выполнении полного свинга, – пояснил Джордан. – Приходится нелегко, когда ты выполняешь удар и думаешь, что хорошо пробил, а мяч при этом может улететь ярдов на 15 вправо или влево. Все дело в прицеле. Примерно то же самое я проходил и с паттингом. Мне нужно найти способ вернуть свой свинг в надлежащее состояние».

После столь напряженного графика Спит решил, что ему требуется «несколько недель отдыха», и он пропустил турнир Quicken Loans National. Джордан наметил свой следующий старт на мейджоре The Open Championship, но при этом не исключает возможности выступления на турнире Deere Classic, где он дважды становился чемпионом. Это состязание пройдет непосредственно перед британским оупеном.

«Посмотрим по мере приближения мейджора The Open, – сказал Спит. – В прошлом году я выступал после трехнедельного отпуска, и это ничуть не повредило моей игре. Так что я верю, что способен работать над своей игрой и готовиться к турниру, не выступая при этом на состязаниях».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist