Печать

Джордан Спит: турнир The Players ни в чем не уступает мейджорам

979 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Турнир Players Championship, который проходит на этой неделе в гольф-клубе TPC Sawgrass, уже давно неофициально именуют «Пятым Мейджором», и многие звездные гольфисты планеты безоговорочно признают данный статус. В их числе находится и победитель трех мейджоров Джордан Спит (Jordan Spieth), по словам которого данное состязание ничуть не уступает мейджорам.

«Я не выигрывал турнир Players Championship, но мы воспринимает этот турнир наряду с мейджорами, – сказал Спит. – Единственное отличие заключается лишь в том, что он не учитывается при официальном подсчете выигранных мейджоров. Я хочу сказать, что это один из сложнейших турниров, где представлен сильнейший состав участников. Если вы можете победить здесь, вы сможете выиграть где угодно».

Напомним, что в этом году призовой фонд турнира Players Championship составляет 11 млн. долларов (столько же было разыграно на мейджоре Masters). Эту сумму превосходят лишь призовые прошлогоднего мейджора US Open (12 млн), а на мейджоре The Open в прошлом году участники и вовсе сражались за 10,25 млн. К тому же победитель турнира Players Championship получает 600 очков в зачет FedEx Cup (на регулярных этапах PGA Tour начисляют 500 очков, а на Чемпионатах Мира – 550).

«Нет никаких дополнительных бонусов, которые мог бы предоставить другой турнир, – продолжил Джордан. – Некоторых парней, вроде Рикки (Rickie Fowler), упрекают, что они не побеждали на мейджорах. Но я считаю, что он победил на турнире, где выиграть даже сложнее, чем на мейджоре. Это турнир Players Championship. Думаю, что в большинстве своем мы видим эту ситуацию именно так. Я не пытаюсь утверждать за всех, но думаю, что в данном случае все обстоит примерно так».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist