Печать

Джордан Спит ждет наказания от PGA Tour

1360 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Впервые в своей карьере Джордан Спит (Jordan Spieth) не сумел добраться до заключительного турнира сезона, в котором принимают участие представители топ-30 зачета FedExCup. После невыразительного финиша на турнире BMW Championship Спит завершил сезон лишь на 31-ой строчке, в результате чего он невольно нарушил требования руководства PGA Tour.

Напомним, что два года назад в силу вступило правило, обязывающее членов Тура проводить в течение сезона не менее 25 стартов или добавлять в свой календарь хотя бы один этап, на котором они не выступали в течение четырех предыдущих лет. В этом году Джордан провел всего 23 старта, а его предстоящее выступление на Кубке Райдера будет засчитано, как 24-ый. В прошлом сезоне Спит также сыграл две дюжины турниров, но тогда в его расписании появился новый турнир – Travelers Championship. 

Вероятно, Джордан слишком понадеялся на свои силы и был уверен, что сумеет завоевать приглашение на турнир Tour Championship. Ранее ни один из участников PGA Tour еще не попадал под наказание в результате нарушения данного правила, поэтому пока нет ясности, какие меры будут предприняты руководством Тура в адрес провинившегося гольфиста. По информации некоторых источников, штраф составит 20 тыс. долларов, что вряд ли ощутимо скажется на состоянии банковского счета десятого номера Мирового Рейтинга.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist