Печать

Состав участников Турнира Чемпионов может пополниться представительницами LPGA

2092 0 0


Состав участников Турнира Чемпионов, который проводится в начале года на острове Maui, по понятным причинам не дотягивает и до полусотни гольфистов, однако, в скором времени число участников первого январского состязания может возрасти. Как сообщил новый комиссионер PGA Tour, в гольф-клуб Plantation в будущем могут быть приглашены представительницы LPGA.

«Возможно, что на Турнире Чемпионов вы увидите мужчин и девушек, – пояснил Джэй Монахан (Jay Monahan). – Именно этот вопрос мы в настоящий момент обсуждаем с Майком (Mike Whan – глава женского Тура). Нам бы хотелось это реализовать. К тому же присутствует интерес со стороны спонсоров».

Напомним, что в Турнире Чемпионов принимают участие только гольфисты, одержавшие победы в предыдущем календарном году. И не так давно PGA Tour и LPGA объявили о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого упоминалась возможность «взаимодействия в информационном пространстве, распределении прав на трансляции и сотрудничество в освоении мирового рынка».

«Мы уделяем много времени рассуждениям на тему, как мы могли бы привлечь в игру больше людей: мужчин и женщин, девочек и мальчиков, – добавил Монахан. – Есть ли у нас потенциальная возможность выставить на одном турнире мужчин и женщин? Опять же отметим, что в других видах спорта сделать это гораздо сложнее. Затем мы рассматриваем медиаресурсы в поисках эффективных способов представлять наши Туры по всему миру».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist