Печать

Solheim Cup 2019: Лора Дэвис назначена вице-капитаном сборной Европы

2587 0 0


Катриона Мэтью (Catriona Matthew) и Лора Дэвис (Laura Davies). Фото: Getty Images
Лора Дэвис (Laura Davies) является обладательницей рекордной статистики выступлений на Solheim Cup, где она приняла участие в дюжине розыгрышей и принесла своей команде двадцать пять очков. При этом легендарная гольфистка неоднократно заявляла, что не имеет ни малейшего желания проверить себя в роли капитана сборной, и все же теперь она сделала один шаг в данном направлении. Катриона Мэтью (Catriona Matthew), которой предстоит возглавить европейскую команду на Solheim Cup 2019, официально объявила о назначении Дэвис на должность вице-капитана в помощь Сьюзанн Петтерсен (Suzann Pettersen) и Катрин Имрие (Kathryn Imrie).

«Мне очень приятно и лестно, что Катриона попросила меня дебютировать в роли помощника капитана, – отметила Дэвис. – Она спросила, не хочу ли я этим заняться, и я даже не раздумывала. Я хочу быть частью команды и надеюсь, что способна внести свою лепту и помочь команде всем, чем могу».

Напомним, что следующий розыгрыш Solheim Cup запланирован на сентябрь 2019 года и пройдет в Шотландии, где сборная Европы попытается взять реванш за поражения в двух предыдущих розыгрышах турнира.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist