Печать

Невероятные минус девять Софьи Анохиной в финале Открытого чемпионата Австрии

4172 0 0

Софья Анохина недавно вернулась в Москву после четырех побед в одном сезоне, которые она одержала, выступая за команду университета Северной Аризоны. Софья поставила рекорд университета по числу побед за сезон, да еще и завоевала звание "Игрок года".

Первым ее крупным турниром после возвращения из-за океана стал Открытый любительский чемпионат Австрии, который проходил на поле GC Fürstenfeld-Loipersdorf с 26 по 28 мая. 
   

К финальному раунду Софья подошла 14-ой и имея в карточке 5 плюсов по итогам двух раундов (74+75). Но финальный раунд российской гольфистки надолго запомнится австрийским любителям гольфа. Софья начала его с трех берди, а потом сделала еще семь! Она ошиблась лишь однажды и закончила раунд со своим личным рекордом и со счетом (63) минус 9!
  


На ум приходит рекордный счет Марии Верченовой в финале Олимпиады-2016. Все те же минус 9 выбивает Софья Анохина и заканчивает турнир на второй строчке. И снова параллель с Марией Верченовой, которая в 2006 году стала чемпионкой Австрии.

Свою игру в финальном раунде Софья Анохина прокомментировала так: "Всегда думала, что минус  9 – это чудо, но на самом деле я просто хорошо играла. Очень хорошие длинные выходы, которые позволили мне атаковать не просто грин, а флаги. Я абсолютно ничего не боялась сегодня – это помогло поверить в то, что если я могу представить удар, то я могу его и ударить. Хорошо выкладывала на берди и забивала. Пропустила все-таки пару патов. Могла еще немного лучше, но не буду расстраиваться... Это была просто ровная, хорошая, качественная игра, без падений и взлетов. Были очень хорошие вейджи (до 100м), контроль дистанции и спина".

Подруга Софьи Анохиной, украинская гольфистка Галина Загородина из харьковского гольф-клуба Superior, не прошла кат, и продолжила турнир в качестве кедди нашей гольфистки. 
   
Софья Морозова, Софья Анохина и Галина Загородина. Фото: Facebook

Софья выразила благодарность своей подруге за поддержку: "Галя  очень помогла мне. Она разговаривала со мной, отвлекала от мысли о того, что я ухожу в глубокий минус. Мне кажется, что она нервничала больше, чем я сама".

Первое место с отрывом в два очка заняла Chiara Tamburini из Швейцарии.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist