Софья Анохина снова первая за океаном на турнире Red Rocks Invitational в Аризоне

2974 0 0

Чемпионка России по гольфу Софья Анохина (Sofia Anokhina) второй год подряд побеждает на турнире Red Rocks Invitational в Аризоне.

Главный тренер команды университета NAU Brad Bedortha, Софья Анохина и ассистент тренера Langley Vannoy

Софья выступает за команду университета Северной Аризоны (Northern Arizona University's). По итогам трех раундов показала лучший результат в индивидуальном зачете и победила со счетом 220 ударов (73-69-78), опередив ближайшую преследовательницу на 5 ударов.

Напомним, что в 2017 году Софья также была первой на турнире Red Rocks Invitational. По итогам сезона-2017 россиянка стала «Игроком года» сезона 2016-2017 по версии Юго-Западной американской гольф-лиги.

«В этом году игралось сложнее, чем в прошлом. Члены клуба, местные жители очень поддерживают нас, и я не могу посчитать сколько раз мне задавали вопрос: «Ты же выиграешь в этом году?», и чем ближе, тем больше подобных вопросов я получала. – рассказала спортсменка Софья Анохина после соревнования. – Меня это совсем не напрягало до того момента, как я поняла, что стартую через 10 минут и мне предстоит сыграть 54 лунки… Начало было непростое, я немного зажалась и шла +3 после 3 лунок – не самое красивое начало. Потом поднялся ветер, и я подумала: «Я обожаю ветер, и играю в такую погоду лучше всего», и тогда начала играть свою игру. В планах еще два турнира в США, затем летний сезон в России и Европе».

Поздравляем гольфистку, родителей, тренера Софьи Дмитрия Захарова и всех болельщиков!

Желаем Соне хорошей игры на следующей неделе на турнире Wyoming invitational в Фениксе, Аризона!