Печать

Новый рекорд и новая победа Софьи Анохиной на турнире Big Sky Women's Championship

4658 0 0

Софья Анохина завершает сезон новым рекордом. Она стала шестой спортсменкой в истории Лиги Big Sky Conferece, одержавшей 4 победы в одном сезоне. Софья превзошла рекорд NAU 2010 года Стефани Ким (Stephanie Kim) по числу побед за сезон.

"Невероятные ощущения, - сказала после финиша Анохина. - Для меня день был стрессовым и пока я не понимаю, что победила!".


Софья Анохина (Sofia Anokhina). Фото: Northern Arizona University

Действительно, из-за ураганного ветра финальный раунд стал самым сложным на турнире. Первая девятка была сыграна Софьей с тремя берди на 1-й, 6-й и 7-й лунках против двух богги на 4-й и 8-й. На второй девятке два богги на 10-й и 15-й лунках, а далее дабл богги на 16-й, но на 17-й удалось спасти пар. Итоговые плюс 4 за день и общий итог плюс 2. 


По сравнению с двумя первыми раундами первая девятка удалась Софье лучше, а проблемы возникли на второй девятке. На 18-й лунке при сильнейшем ветре помощник тренера Лэнгли Ванна (Langley Vannoy) поддержала свою подопечную и посоветовала играть в "свою" игру. Что Софья и сделала!


Софья Анохина (Sofia Anokhina). Фото: Northern Arizona University

С преимуществом в три удара Софья Анохина, лидировавшая с первого дня турнира, занимает первое место! Это блестящий аккорд в завершении сезона.

Вторую строчку (+5) поделили Клара Мояно (Clara Moyano) и Софи Хаусманн (Sophie Hausmann), они в трех ударах от россиянки. Хло Бартек (Chloe Bartek) четвертая (+9).



На зимние каникулы Софья прилетала в Москву, где продолжила занятия со своим тренером Дмитрием Захаровым.

Дмитрий Захаров так комментирует этот период: -" Зимой, когда она прилетала в Москву, мы подправили несколько нюансов в ее свинге, это позволило Соне улучшить ее удары айронами. Большой плюс ее обучения в США - это постоянная соревновательная практика. Так как она играет турниры постоянно, она стала намного спокойнее и профессиональнее к ним относится, все эти факторы позволили нашей талантливой гольфистке показать такой высокий уровень игры этой зимой".

Тренировки проходили в City Golf и пошли явно на пользу. После возвращения Софьи в университет и началась серия побед в турнирах.

  «Можно cказать Анохина - мечта тренера, - сказал главный тренер университета NAU Брэд Бедфорта (Brad Bedortha) - она феноменальный человек, феноменальный игрок, она отличный представитель нашего университета, и это так здорово видеть, как она процветает. Она показала, что заслужено получила звание "Игрок года" выиграв сегодня этот турнир Big Sky Conference. Моей гордости нет предела!».

Поздравляем Софью Анохину с блестящим завершение сезона за океаном. Теперь предстоят экзамены, возвращение в Москву и новые турниры уже российского сезона 2017. Софья находится в отличной форме и мы желаем ей успешного выступления на Открытом Чемпионате Австрии.



1 Sofia Anokhina +2
T2 Sophie Hausmann +5
T2 Clara Moyano +5
4 Chloe Bartek +9

Leaderboard


Читайте также:
Софья Анохина продолжает лидировать после 2 раунда турнира Big Sky Women's Championship 
Софья Анохина лидирует на турнире Big Sky Women's Championship после первого дня
Софья Анохина стала победителем номинации "Игрок года" лиги Big Sky Conference в США
Очередная победа Софьи Анохиной на турнире студенческой Лиги в Калифорнии
Блестящая победа Софьи Анохиной на турнире Red Rocks Invitational в США
Софья Анохина завоевала бронзу на турнире Rio Verde
Софья Анохина одержала убедительную победу на престижном турнире Battle at the Rock 2017
Софья Анохина утвердила статус чемпионки на Открытом чемпионате среди любителей
Победителями Чемпионата Москвы по гольфу стали Софья Анохина и Артемий Яловенко
Первые успехи Софьи Анохиной в США
Член сборной России по гольфу Софья Анохина будет выcтупать за команду университета Северной Аризоны
Интервью члена сборной команды России по гольфу Софьи Анохиной порталу Гольф.ру


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist