Печать

Брендт Снедекер прекращает выступления до полного выздоровления

1185 0 0


Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
Нынешний сезон для Брендта Снедекера (Brandt Snedeker) складывался непросто: 36-летний гольфист не выступал с июньского турнира Travelers Championship, где разделил 14-ое место. Всему виной травма ребра, из-за которой Брендт был вынужден раз за разом отказываться от выступлений на главных стартах последних месяцев. Теперь же гольфист официально заявил, что больше не будет играть, пока полностью не восстановит здоровье.

«Хотел бы поблагодарить всех за те многочисленные пожелания здоровья, которые я получал на протяжении этих недель. Они очень много для меня значат, – гласит обращение Снедекера в сети Twitter. – К сожалению, мое восстановление протекает не в том ритме, как мне бы того хотелось, поэтому я прекращаю играть, пока мое здоровье снова не восстановится на 100%. Мой грудной отдел функционирует нестабильно, что не позволяет мне выполнять удары без боли. Вместе с моей медицинской командой мы рассматриваем все возможные варианты, чтобы вернуть меня в игру как можно раньше. Очень досадно, что я не смогу выступать в Туре, но в настоящий момент главным приоритетом для меня является здоровье».

Напомним, что в нынешнем сезоне Брендт успел провести 15 стартов и лишь дважды не сумел преодолеть кат. На его счету четыре финиша в топ-10, один из которых пришелся на мейджор U.S. Open. Мейджоры British Open и PGA Championship Снедекер пропустил из-за травмы, как пропустит и заключительную серию FedEx Cup Playoffs, где он на данный момент занимает 57-ое место в общем зачете и гарантированно мог бы провести не менее двух стартов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist