Печать

Адам Скотт и Стив Уильямс завершают сотрудничество

1971 0 0


Адам Скотт (Adam Scott) и Стив Уильямс (Steve Williams). Фото: Getty Images
Похоже, в этом году у представителей мировой элиты гольфа вошло в моду менять своих кэдди. На этот раз настал черед Адама Скотта (Adam Scott), на бэге которого больше не будет трудиться Стив Уильямс (Steve Williams), получивший широкую известность за годы работы с Тайгером Вудзом (Tiger Woods).

Первым звоночком стало отсутствие Уильямса на мейджоре PGA Championship – первый мейджор с 2015 года, где Адам задействовал своего второго кэдди Дэвида Кларка (David Clark). Напомним, что до недавнего времени Скотт пользовался услугами двух кэдди, привлекая Уильямса только к самым важным стартам сезона. Однако данное сотрудничество подходит к своему логическому завершению.

«Я не буду выполнять обязанности кэдди для Адама в следующем году, – сказал Уильямс. – У него снова будет постоянный кэдди. На протяжении двух последних сезонов ему приходилось распределять обязанности между двумя кэдди, но в следующем сезоне он хочет снова выступать с одним».

Скотт и Уильямс начали сотрудничать в 2011 году, пока Стив в 2015 не решил уйти на заслуженный отдых, но Адам уговорил его на частичную занятость. Ожидается, что до конца года Уильямс проведет на бэге у Скотта еще пару стартов в Азии. В настоящий же момент он выполняет обязанности кэдди для Дэниель Канг (Danielle Kang) на этапе LPGA New Zealand Women’s Open.

Пока нет точной информации, станет ли Кларк постоянным кэдди Скотта, или Адам все же будет искать себе нового помощника.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist