Печать

8 октября в Снежкоме пройдут отборочные соревнования по горным лыжам

3217 0 0

Что такое SKI&GOLF WORLD CHAMPIONSHIP
Каждый год в австрийских Альпах в знаменитом горнолыжном регионе Salzburgerland проходит необычный Чемпионат Мира по двоеборью - горные лыжи плюс гольф.
Чемпионат SKI&GOLF WORLD CHAMPIONSHIP проводится ежегодно в мае на Австрийском курорте Цель-ам-Зее. Цель-ам-Зее- уникальное место. Начиная с марта здесь можно одновременно кататься на горных лыжах и играть в гольф. Внизу уже тепло, а на леднике Китцштайнхорн лежит снег. На курорте рядом с озером расположено отличное гольф-поле на 36 лунок.

Кто может принять участие:
Игроки в гольф и горнолыжники ( как профессионалы, так и любители), которые являются постоянными членами гольф-клубов принятых национальной или международной ассоциацией гольфа могут участвовать в отборочных соревнованиях Чемпионата. Гандикап спортсмена может быть максимум 28 или ниже. Участники также соревнуютcя в индивидуальном разряде. Лыжные соревнования проводятся в соответствии с руководящими принципами лыжной ассоциации European Cup FIS.
Профессионалы: спортсмены, участники этапов Кубка Мира FIS Alpine Ski worldcup в течении последних 4-х лет; а также все играющие и обучающие профессионалы гольфа.

Проведение отборочных соревнований по лыжам:
Соревнования будут проводиться в рамках праздника Земли Зальцбург «Salzburgerland Skitag» в горнолыжном комплексе «Снежком» 8 октября 2016 года по адресу г.Красногорск, Красногорский бульвар., 4. (www.snej.com)



Подсчет очков в соревнованиях по лыжам.
Суммарное время спуска на лыжах в двух попытках (около 36 секунд) будет умножено на 2 и добавлено к гандикапу участника.
Распорядок состязаний:
Если участник не заканчивает лыжную трассу, ему дается еще один шанс, чтобы стартовать еще раз. Дополнительный заезд повлечет за собой штраф в размере одной секунды в добавок к достигнутому результату в гонке (перед умножением). Спортсмены, не завершившие заезд, получают результат в 30 секунд (чтобы продолжить состязание).
Стартовые номера будут выдаваться по жребию.
Лыжные соревнование проводится в классе слалом-гигант.
Если результаты одинаковые, победитель будет отобран судьями по лучшему гандикапу.
Награды отборочных этапов чемпионата
Спортсмены, занявшие первые 5 мест на отборочных соревнованиях получают право на участие в российской команде на Чемпионате Мира Ski&Golf 2017, который будет проходить в Цель ам Зее (Австрия) 10-14 мая 2017. В случае невозможности поехать на ЧМ в Австрию, будут приглашаться участники, занявшие следующие места.
Регистрация
Заявки принимаются в виде:
• Заполненной онлайн формы с сайта www.go2golf.ru
• Заявка для индивидуальной регистрации с адресом, подробной информацией о гандикапе и домашнем гольф-поле в отсканированном виде отсылается по электронной почте на адрес boris.burykin@go2alps.ru.
• заявки принимаются не позднее 3-х дней до начала соревнований (до 5 октября 2016).
Адрес для заявок:
www.Go2golf.ru
Tel.: +7 (495) 6362776
E-Mail: boris.burykin@go2alps.ru
Стоимость участия в отборочном туре Чемпионата:
- участие в отборочных соревнованиях по слалому для гольфистов с гандикапом 28 или ниже - БЕСПЛАТНОЕ.

Включает в себя:
• стартовый номер для лыжной гонки
• дневной скипасс в горнолыжном парке, где будут проходить соревнования
• прокат горнолыжного снаряжения (по предварительной заявке, если необходим)
• награждение победителей памятными призами

СКАЧАЙТЕ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОМ ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ

Читайте также:
В Альпах прошел чемпионат мира по двоеборью лыжи+гольф

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist