Печать

Софья Анохина вошла в Топ 300 мирового рейтинга WAGR!

3717 0 0

Действующая чемпионка России, воспитанница Московской Школы Гольфа, Софья Анохина (Sofia Anokhina) вошла в ТОП-300 игроков  рейтинга WAGR (The WORLD AMATEUR GOLF RANKING). На этой неделе начиная со среды Софья занимает 298 строчку мирового любительского рейтинга.


Софья Анохина (Sofia Anokhina). Фото: Валерий Воробьев

Российское гольф-сообщество уже давно привыкло к успехам Анохииной, но и для американцев Соня считается уникальной. В университете Северной Аризоны (NAU), где она учится последние три года, на улице висят плакаты с ее свингом, о ней пишут в газетах и снимают видео. В 2017 у неё было 16 турниров, в семи из них она победила. Еще в четырёх - 2,3,4, 5 места. Также она стала победителем номинации "Игрок года" по версии Big Sky Conference.

Организаторы турниров в США учитывают  уровень турниров. В wagr.com указаны категории соревнований. Тренеры в США намеренно выставляют Соню только на соревнования высших уровней - уровня А,В,С. В Европе она же играла только в самых рейтинговых (не ниже С).
Рейтинг меняется не только вверх, но и вниз. Поэтому мало достичь высокого рейтинга, надо его ещё удержать. А участвовать в сложных турнирах вдвойне сложнее.
Поэтому американцы и потрясены, что вообще русские играют в гольф, ещё побеждают, да ещё на протяжении нескольких сезонов.

Последние два турнира в сентябре Софья принимала участие в студенческих соревнованиях уровня сложности В. И заняла пятое и 19 место соответственно. Причем личный счёт с каждым раундом становился лучше. Турнир 5 место Соня завершила со счетом минус 3,  турнир 19 место с итоговым счётом +1.
В России Софья Анохина тренируется у Дмитрия Захарова, старшего тренера российской юниорской сборной.
Болеем за Соню и желаем ей новых побед!

Рейтинг WAGR

Читайте также:
Невероятные минус девять Софьи Анохиной в финале Открытого чемпионата Австрии
Новый рекорд и новая победа на турнире Big Sky Women's Championship  
Софья Анохина стала победителем номинации "Игрок года" лиги Big Sky Conference
XXVI Чемпионат России по гольфу. Владимир Осипов и Софья Анохина - Чемпионы


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist