Печать

Со Йён Рю возглавила Мировой Рейтинг

2345 0 0


Со Йён Рю (So Yeon Ryu). Фото: Getty Images
Не успела Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn) толком освоиться на вершине Олимпа, а ей уже пришлось уступить место новому лидеру Мирового Рейтинга. Новой гольфисткой №1 стала кореянка Со Йён Рю (So Yeon Ryu), одержавшая убедительную победу на турнире Walmart NW Arkansas Championship. Перед заключительным раундом состязания, состоявшего из 54 лунок, Рю опережала преследовательниц на пять ударов, отметившись рекордом местного поля 61 (-10).

«Когда ты лидируешь с отрывом в пять ударов, все уверены, что ты выиграешь турнир, – сказала Со Йён. – Но это гольф. Вчера я выбила минус десять, значит, сегодня у кого-то еще может появиться шанс собрать десять минусов».

В заключительном раунде Рю прошла 18 лунок за 69 ударов и призналась, что после великолепных стартовых раундов этот результат для нее ощущался, как 80. Тем не менее, в итоге кореянка выиграла с преимуществом в два удара и завоевала свой второй титул в сезоне. Напомним, что первая победа Со Йён была омрачена неприятным инцидентом с Лекси Томпсон (Lexi Thompson), вызвавшим массу нареканий в адрес системы современного судейства.

Вскоре после того триумфа Рю не сумела преодолеть кат на турнире ShopRite LPGA Classic, прервав самую длительную успешную серию в LPGA, длившуюся с 2014 года. Гольфистка решила взять перерыв и пару недель упорно работала над техникой со своим новым инструктором Кэмероном МакКормиком (Cameron McCormick). К слову, у МакКормика прошлый уикенд вообще выдался крайне успешным: еще один его подопечный Джордан Спит (Jordan Spieth) также отметился эффектным триумфом в PGA Tour.

«Я хотела выиграть еще один турнир, – сказал Рю. – Я хотела доказать, что готова побеждать, и вот как все сложилось. Я выиграла турнир. Теперь я испытываю небольшое облегчение после турнира ANA Inspiration».

Oficial Rolex Ranking

1 So Yeon Ryu 8,83
2 Ariya Jutanugarn 8,58
3 Lydia Ko 7,93

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist