Печать

Ryder Cup: Райан Мур дополнил окончательный состав сборной США

1641 0 0


Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images
Впечатляющее выступление Райана Мура (Ryan Moore) на турнире TOUR Championship позволило ему войти в состав команды США на 41-ом розыгрыше Ryder Cup, который стартует в гольф-клубе Hazeltine на следующей неделе.

На решение капитана американской команды Дэвиса Лава (Davis Love III) пригласить Мура в команду из 12 участников повлияла игра Райна по ходу финального раунда в клубе East Lake, где Мур до последнего сражался за титул с Рори Макилроем (Rory McIlroy), пока не уступил на четвертой лунке в рамках плей-офф. В финальном раунде Мур и Макилрой прошли 18 лунок с равным результатом, и Райан показал великолепную выдержку, пока Рори не закатил победный патт на бёрди.

В августе Мур также выиграл турнир John Deere Classic и финишировал в топ-10 на турнирах The Barclays и Deutsche Bank Championship. Также у него за плечами яркая карьера в статусе любителя: Мур принимал участие в турнирах Walker Cup, Palmer Cup и World Amateur Team Championship. Наряду с выигрышем в U.S. Amateur Public Links 2002, Райан также выиграл NCAA Individual Championship и U.S. Amateur 2004. Отметим, что штат Вашингтон является для гольфиста родным, так что дополнительная поддержка по ходу Кубка Райдера ему обеспечена.

«Райан отлично нам подходит, – пояснил Лав. – Он спокойный и вдумчивый парень, это потрясающий игрок с невероятной статистикой. У него есть мужество и решимость, все мы убедились в этом сегодня. Рады видеть его с нами».

В результате неоднозначного решения Лава команду покинул седьмой номер Мирового Рейтинга Бубба Уотсон (Bubba Watson) – третий представитель США в Рейтинге, уступающий лишь Дастину Джонсону (Dustin Johnson) и Джордану Спиту (Jordan Spieth).

Теперь в американской сборной числятся два дебютанта Ryder Cup: Мур и Брукс Кепка (Brooks Koepka). Они дополнят десятку ветеранов, в состав которой входят Джонсон, Спит, Фил Микелсон (Phil Mickelson), Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), Зак Джонсон (Zach Johnson), Патрик Рид (Patrick Reed), Джимми Уокер (Jimmy Walker), Рикки Фаулер (Rickie Fowler), Мэтт Кучар (Matt Kuchar) и Джей-Би Холмс (J.B. Holmes).

Американцы попытаются прервать гегемонию Европейской сборной выигравшей шесть из последних семи розыгрышей Ryder Cup. Напомним, что в сборной Европы на этот раз выступят сразу шестеро новичков, что может положительно повлиять на шансы хозяев турнира.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist