Печать

Ryder Cup 2018: Роберт Карлссон назван первым вице-капитаном европейской сборной

2186 0 0


Роберт Карлссон (Robert Karlsson). Фото: Getty Images
До старта следующего Кубка Райдера, который состоится во французском гольф-клубе Le Golf National, остается еще больше года, но капитан европейской сборной Томас Бьорн (Thomas Bjørn) уже сейчас начинает формировать свою команду. В преддверии старта турнира Nordea Masters многоопытный датчанин назвал своего первого помощника, которым станет швед Роберт Карлссон (Robert Karlsson).

Карлссон дважды представлял европейскую команду на Ryder Cup: в 2006 году, когда в Ирландии был зарегистрирован рекордный победный счет, и в 2008, когда он в одиночном поединке переиграл Джастина Леонарда (Justin Leonard) со счетом 5&3. В том же году Роберт выиграл приз Гарри Вардона (Harry Vardon Trophy) и стал первым представителем Швеции, удостоившимся звания лучшего игрока Европы.

Первый помощник Бьорна провел более 560 стартов и выиграл 11 титулов в течение карьеры, растянувшейся на 28 лет. К тому же Карлссон финишировал в топ-10 на всех четырех мейджорах.

«C большим удовольствием объявляю о назначении Роберта Карлссона в качестве моего первого вице-капитана на предстоящем Кубке Райдера 2018 года, – сказал Бьорн. – С учетом моих предыдущих выступлений на турнире в качестве игрока и вице-капитана я знаю, как жизненно важно окружить себя людьми, которым безоговорочно доверяешь. И Роберт максимально вписывается в данную категорию».

«Я выступал на двух розыгрышах Ryder Cup, поэтому на личном опыте ощутил, с чем придется столкнуться игрокам, к тому же у меня огромный опыт выступлений в Евротуре, – добавил Карлссон. – Я хорошо знаю игроков и Томаса и охотно помогу ему во всех его начинаниях».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist