Печать

Ryder Cup 2018: кандидаты в сборную США набрали первые баллы

2120 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Чемпионат Мира WGC-Mexico Championship, прошедший на прошлой неделе в Мексике, является отправной точкой в процессе квалификации американских гольфистов для участия в Ryder Cup 2018, который пройдет в Париже. За каждые две тысячи долларов призовых полагается по одному баллу. Всего же в нынешнем году очки зачисляются на девяти турнирах.

В нынешнем виде в топ-12 американского зачета пробились девять ветеранов Кубка Райдера и трое новичков. С колоссальным отрывом лидирует гольфист №1 Дастин Джонсон (Dustin Johnson), одержавший вторую победу подряд, следом расположился потенциальный дебютант престижнейшего состязания Джастин Томас (Justin Thomas), умудрившийся оформить уже три титула в нынешнем сезоне.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Бессменный лидер американской сборной Фил Микелсон (Phil Mickelson), принимавший участие в 11 подряд розыгрышах, делит третью строчку с Брендтом Снедекером (Brandt Snedeker). А замыкает топ-5 еще один потенциальный новичок Кевин Киснер (Kevin Kisner), едва не пробившийся на прошлый розыгрыш Кубка. Примечательно, что восемь из девяти ветеранов, на данный момент входящих в состав первой дюжины, выступали в гольф-клубе Hazeltine.

Кевин Киснер (Kevin Kisner). Фото: Getty Images
Следующая возможность поднакопить баллов для участия в Ryder Cup американцам представится в конце марта на Чемпионате Мира WGC-Dell Technologies Match Play, а заключительным этапом этой гонки станет турнир PGA Championship следующего года, после которого 12 августа 2018 года будут названы восемь участников сборной. Остальных позднее выберет капитан команды Джим Фьюрик (Jim Furyk), на днях получивший "подработку" и на Кубке Президентов. Тем временем отбор в сборную Европы стартует лишь в сентябре нынешнего года.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist