Печать

Ryder Cup 2018: Джим Фьюрик огласил изменения в процессе формирования команды США

2579 0 0


Джим Фьюрик (Jim Furyk). Фото: Getty Images
В своем недавнем интервью Джим Фьюрик (Jim Furyk), которому осенью следующего года предстоит руководить американской сборной на Кубке Райдера в Париже, озвучил некоторые изменения, касающиеся процесса формирования его команды. Джим решил воздержаться от бездумного копирования прошлогодней формулы, позволившей американцам одержать долгожданную победу, пояснив свое решение необходимостью постоянного развития и движения вперед.

«Я никогда не заканчивал свой сезон, пытаясь удержать достигнутые результаты, – сказал Фьюрик. – Я всегда стремился развиваться и становиться лучше, искать новые пути вперед. Не имеет значения, насколько хорошо ты играешь, или как прекрасно у тебя все складывается. Всегда есть, куда расти».

Джим воздержался от кардинальных инноваций, но при этом затронул процесс учета очков, полученных на мейджорах. В 2018 году они будут удваиваться только для победителей главных стартов сезона, для остальных же участников мейджоров будет использован повышающий коэффициент 1,5. Фьюрик пояснил, что при обычном удвоении очков для всех участников мейджора велика вероятность, что обладатель третьего места на мейджоре (в силу повышенных призовых фондов) получит едва ли не больше баллов, чем победитель регулярного этапа PGA Tour, что не кажется ему правильным.

«Я хочу, чтобы команда состояла из парней, обладающих мужеством и силой духа, способных показывать игру, приносящую победы на турнирах, – сказал Джим, на счету которого 17 побед в Туре. – Я считаю, что победы очень важны. Поэтому для меня победа на этапе PGA Tour с сильным составом участников более весома, нежели третье место на мейджоре».

В связи с тем что следующий розыгрыш Ryder Cup американцы будут проводить по иную сторону Атлантики, Фьюрик также предложил не дожидаться последнего момента для объявления своего заключительного выбора. Напомним, что Джиму предстоит самостоятельно выбрать четверых членов сборной. Троих он укажет после второго (из четырех) этапа серии турниров FedEx Cup Playoffs, а четвертого – неделей позднее (после турнира BMW Championship). Это позволит членам команды провести больше совместных тренировок и избавит заключительного избранника от необходимости сборов в самый последний момент.

Прошлой осенью Райан Мур (Ryan Moore) отправился на Кубок Райдера буквально на следующий день после завершения турнира Tour Championship, где он занял второе место. Райан великолепно справился с поставленной перед ним задачей, но впредь руководители команды решили воздержаться от подобной авральной практики. Напомним, что прошлогодняя ситуация с Муром стала результатом неудачного планирования перед розыгрышем в Gleneagles, когда в команде не нашлось места для Билли Хоршела (Billy Horschel), показывавшего блистательную игру на заключительных этапах сезона.

«Я очень доволен результатом, достигнутым в 2016-ом году, потому что в последние лет двадцать, нам это удавалось совсем не часто, – сказал Фьюрик, семь раз завершавший Кубок Райдера в составе проигравшей команды. – Но основная идея состоим в том, чтобы развиваться и становиться лучше».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist