Печать

Джастин Роуз и Хенрик Стенсон решили пропустить турнир WGC-Dell Technologies Match Play

1242 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Для Джастина Роуза (Justin Rose), на данный момент замыкающего первую пятерку Мирового Рейтинга, прохождение квалификации на турнир WGC-Dell Technologies Match Play не составляет ни малейшей проблемы. И все же англичанин в очередной раз решил пропустить этот турнир с гарантированной выплатой и возможностью получить неплохие баллы в зачет Рейтинга. По словам Роуза, выступление на следующей неделе вряд ли принесет пользу в разрезе подготовки к мейджору Masters.

«Это состязание находится в календаре слишком близко к Masters, – пояснил Джастин. – При этом оно не позволяет получить объективные данные об уровне вашей игры в преддверии мейджора. Можно буквально выцарапывать матчи, а можно проигрывать их, даже показывая великолепную игру».

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) также отказался от выступления на следующей неделе, но главные претензии шведа относятся к формату проведения состязания, у которого с недавних пор появилась и групповая стадия.

«Для меня матчевая игра – это что-то в стиле «сделай или умри», – сказал Хенрик. – Или я выигрываю и остаюсь, или я проигрываю и отправляюсь домой».

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Аналогичного мнения о формате турнира придерживается и Роуз: «В этом вся суть матчевой игры. Если ты играешь на матчевом турнире, ты должен принять его условия. Все сводится к 18 лункам, и побеждает тот, кто сегодня сильнее. На мой взгляд, когда организаторы придумывают более изощренные версии, чтобы удержать звезд на протяжении трех дней, это уже не настоящий матчевый турнир».

В качестве альтернативы Стенсон предлагает вариант смешанного турнира, где по итогам 36 лунок определяются участники, которые будут сражаться в матчах на выбывание. А Роуз и вовсе не исключает возможности своего выступления в следующем году, если будут реализованы некоторые изменения в календаре PGA Tour. Напомним, что в данный момент рассматривается возможность переноса турнира The Players на март, а мейджор PGA Championship может получить новый слот в мае.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist