Печать

Патрик Рид: Спит просто не хочет играть со мной

1619 0 0


Джим Фьюрик (Jim Furyk) и Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
На двух предыдущих розыгрышах Кубка Райдера Патрик Рид (Patrick Reed) и Джордан Спит (Jordan Spieth) успели зарекомендовать себя в качестве едва ли не главной ударной силы американской сборной. Этот дуэт уступил лишь в одном из восьми поединков, поэтому болельщики имели все основания надеяться на его возвращение. Как мы знаем, этого не случилось, и Спит выступал вместе со своим давним приятелем Джастином Томасом (Justin Thomas). Эта пара принесла американцам половину очков, заработанных в течение двух стартовых дней турнира.

Во время пресс-конференции, проходившей после завершения состязания, Джим Фьюрик (Jim Furyk) пояснил журналистам, что это было сугубо его личное решение, цель которого заключалась в «создании двух сильных команд из одной». Однако, позднее Рид существенно «подкорректировал» слова своего капитана.

«Очевидно, что проблема заключается в нежелании Спита играть со мной, – пояснил Патрик журналистам позднее. – У меня нет никаких проблем с Джорданом. Когда доходит до дела, для меня не имеет ни малейшего значения, нравится ли мне человек, с которым нужно играть. Главное – польза для команды. Мы оба знаем, как нужно сыграть, чтобы помочь друг другу. Мы знаем, что нужно сделать для достижения цели».

Рид объяснил, что не стал высказывать свое мнение на пресс-конференции, так как опасался пойти по стопам Фила Микелсона (Phil Mickelson), который четыре года назад на подобном разборе полетов не сумел сдержать эмоции и резко выразился в адрес Тома Уотсона (Tom Watson), под руководством которого американцы проиграли прошлый выездной розыгрыш Кубка Райдера. В своем «добавочном» интервью Патрик все же упомянул капитана, выразив свое недовольство по поводу вынужденного бездействия во время форсамов.

«Не думаю, что было разумно дважды посадить на лавку человека, так успешно выступавшего на Кубке Райдера», – сказал Рид, проигравший оба матча, где его партнером был Тайгер Вудз (Tiger Woods).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist