Печать

Патрик Рид лишился карты участника Евротура

2144 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
Грэм Сторм (Graeme Storm) от души поблагодарит Патрика Рида (Patrick Reed), когда их пути вновь пересекутся. Сторм сохранил карту участника Евротура на следующий сезон, когда стало ясно, что Риду не удалось выполнить минимальные требования для сохранения членства в Туре.

Чтобы сохранить свою карту, игрокам требуется принять участие в пяти «базовых» турнирах (помимо мейджоров и Чемпионатов Мира). Рид планировал выполнить данное требование, но не сумел этого сделать, поскольку американец отказался от участия в турнире Turkish Airlines Open. Не выступит он и в ЮАР на этой неделе, из чего следует, что Патрик  принял участие лишь в трех этапах Евротура текущего сезона: Scottish Open, Олимпиаде и Ryder Cup.

В результате Рид не сможет стать полноправным членом Тура в следующем году, что открывает двери перед Стормом, ранее досадно упустившим свой шанс. 38-летний гольфист допустил богги в концовке турнира Portugal Masters, что обошлось ему очень дорого. Англичанину не хватило всего 100 евро, чтобы занять 111-ое место в зачете Race to Dubai и выхватить заключительную карту участника Евротура.

Теперь, когда Рид официально выбыл из игры, Сторм поднимается на одну ступеньку, что позволит ему избежать утомительной процедуры выступления в квалификационной школе, где он в последний раз играл в 2003 году.

«Это невероятное облегчение, – признался Сторм. – Просто не верится после того, как на протяжении пары последних недель я был уверен, что утратил свою карту. Теперь я могу вздохнуть спокойно, я вернул свою карту, и мне не придется вновь проходить квалификационную школу. Это невероятно».

Грэм Сторм (Graeme Storm). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist