Печать

Патрик Рид: я все еще Капитан Америка

994 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
После великолепных выступлений на Кубке Райдера Патрик Рид (Patrick Reed) заслужил репутацию надежного представителя американской сборной и даже получил негласный «титул» Капитан Америка. Но ряд высказываний после поражения американцев в Париже серьезно подпортил отношения Рида с болельщиками и некоторыми партнерами по команде. Эта тема регулярно всплывает на каждом интервью Патрика, но победитель мейджора Masters уверен, что его статистические показатели гораздо важнее любых слов.

«Я с любовью и трепетом отношусь к выступлениям за свою страну и надеюсь, что и в дальнейшем смогу принимать участие в этих важнейших состязаниях, – сказал Рид. У меня три победы и ни одного поражения в личных поединках, это замечательно, ведь я всегда могу надеяться, что этот факт сыграет решающую роль при рассмотрении моей кандидатуры. Это особенно важно на Кубке Райдера».

Следующим испытанием для Патрика должен стать Кубок Президентов, на котором сборную США возглавит Тайгер Вудз (Tiger Woods), упорно не теряющий надежды выступить в роли играющего капитана. Напомним, что в Париже Вудз и Рид играли в тандеме, чему в итоге оказался не слишком рад Патрик, желавший воссоединиться в проверенной связке с Джорданом Спитом (Jordan Spieth). По словам Рида, именно Спит не захотел с ним играть. А теперь оказалось, что Патрик и Джордан даже не общались после завершения Кубка Райдера. 

«У него есть мой номер», – так охарактеризовал ситуацию Рид.

Не удержался Патрик и от упреков в «двойных стандартах», упомянув ситуацию с Филом Микелсоном (Phil Mickelson) имевшую место после поражения американцев в 2014 году.

«Когда он это сделал, его расхваливали. Когда я так поступил, меня размазали, – возмутился Рид, выступающий на этой неделе на Багамах. – Очевидно, что здесь имеет место исключительно персональный подход».

Стоит отметить, что Микелсон также получил свою порцию негатива, когда раскритиковал капитана сборной США, и хвалили тогда Левшу далеко не все. К тому же в пользу Фила говорит его многолетняя репутация, а свою «пламенную речь» он произносил в присутствии оппонента, чего Патрик делать не рискнул.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist