Печать

Мировой Рейтинг: Джордан Спит теряет позиции

1141 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
По результатам прошлой недели Брукс Кепка (Brooks Koepka) впервые в своей карьере возглавил Мировой Рейтинг, а тем временем другой именитый гольфист, некогда также побывавший на вершине, продолжает планомерно скатываться вниз. Джордан Спит (Jordan Spieth) пропустил этап PGA Tour, проходивший в Корее, и впервые с ноября 2014 года покинул первую десятку. Спита вытеснил Джейсон Дэй (Jason Day), разделивший пятую строчку на турнире CJ Cup.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
За последние четыре года Спит успел завоевать дюжину титулов по всему миру (включая три мейджора) и провел 26 недель в статусе гольфиста №1. Но в последний раз Джордан побеждал на прошлогоднем мейджоре The Open и в концовке прошлого сезона впервые в своей карьере не сумел добраться до турнира Tour Championship. Ожидается, что новый сезон Спит откроет для себя уже на следующей неделе, когда стартует турнир Shriners Hospitals for Children Open.

В топ-10 Рейтинга свои позиции улучшили лишь Кепка и Дэй, а Серхио Гарсия (Sergio Garcia), одержавший очередную домашнюю победу, пока находится даже за пределами топ-25. Тайгер Вудз (Tiger Woods) уже пятую неделю удерживается на 13-ой строчке Рейтинга, и дата его следующего старта пока остается под вопросом.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist