Печать

Мировой Рейтинг: Рори Макилрой и Джейсон Дэй вернулись в первую десятку

1168 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day) и Рори Макилрой (Rory McIlroy) по итогам прошлой недели вернулись в первую десятку Мирового Рейтинга, на вершине которого каждый из них уже успел побывать в свое время. Улучшил свое положение и Тайгер Вудз (Tiger Woods), преодолевший более ста строчек и разместившийся на 539-ом месте.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Напомним, что Дэй сумел одержать победу на турнире Farmers Insurance Open, где ему потребовалось шесть дополнительных лунок, чтобы переиграть Алекса Норена (Alex Noren), а Макилрой финишировал вторым на этапе Евротура, проходившем в Dubai.

Всего год назад Джейсон удерживал звание гольфиста №1, но затем последовал долгий период неудачных выступлений, и лишь в гольф-клубе Torrey Pines австралийцу удалось прервать свою серию без побед, длившуюся с мая 2016 года. Не лучшим образом сложился прошлый сезон и для Макилроя, пропустившего ряд важных стартов из-за травмы. Рори даже прервал великолепную серию (с 2009 года), на протяжении которой он неизменно завоевывал хотя бы один титул в год.

Хон Рам (Jon Rahm) так и не сумел успешно защитить титул на турнире Farmers Insurance Open, что позволило бы ему сместить Дастина Джонсона (Dustin Johnson), который возглавляет Рейтинг уже 50 недель кряду.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images  

OWGR

1  Dustin Johnson
2  Jon Rahm
3  Jordan Spieth
4  Justin Thomas
5  Hideki Matsuyama
6  Justin Rose
7  Rickie Fowler
8  Rory McIlroy
9  Brooks Koepka
10  Jason Day

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist