Печать

Мировой Рейтинг: Брукс Кепка обошел Дастина Джонсона "в режиме ожидания"

1748 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
На прошлой неделе представители PGA Tour получили долгожданный отдых, что не помешало случиться некоторым существенным изменениям в верхней части Мирового Рейтинга. Это произошло по причине изменения коэффициента, применяемого при подсчете очков каждого из гольфистов. Главным событием стала рокировка, которую произвели Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Брукс Кепка (Brooks Koepka), обошедший своего закадычного приятеля и взобравшийся на вторую ступеньку Рейтинга. Так низко в последний раз Дастин находился в январе прошлого года.

Джонсон и Кепка продолжают преследовать Джастина Роуза (Justin Rose), впервые в своей карьере примерившего лавры гольфиста №1. В настоящий момент их отставание от англичанина настолько незначительно, что очень велика вероятность смены лидера Рейтинга уже по итогам выступления в гольф-клубе East Lake. Напомним, что Брукс еще ни разу в своей карьере не поднимался в Рейтинге выше второй строчки. Еще одно изменение в первой десятке затронуло Франческо Молинари (Francesco Molinari) и Рори Макилроя (Rory McIlroy), вернувшегося на пятую строчку. Четвертое место все так же удерживает Джастин Томас (Justin Thomas). Напомним, что на следующей неделе в рамках Кубка Райдера мы увидим в деле представителей топ-10 Рейтинга в полном составе.

Самый внушительный скачок по итогам недели осуществил Сангмоон Бае (Sangmoon Bae), одержавший победу на турнире Albertsons Boise Open – предпоследнем этапе сезона Web.com Tour. Этот успех позволил корейскому гольфисту взлететь с 855 на 331 место. Победитель турнира KLM Open Ашун Ву (Ashun Wu), завоевавший свой третий титул в Евротуре, переместился с 344 на 170 строчку. Тайгер Вудз (Tiger Woods), который на этой неделе после пятилетнего перерыва вернется на турнир Tour Championship, остается на 21-ом месте Рейтинга.

Сангмоон Бае (Sangmoon Bae). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist