Печать

Мировой Рейтинг: Рикки Фаулер вернулся в топ-10

1889 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Победа на турнире Honda Classic позволила Рикки Фаулеру (Rickie Fowler) вернуться в первую десятку Мирового Рейтинга. Фаулер поднялся на пять строчек, переместившись на девятое место и потеснив Серхио Гарсию (Sergio Garcia), также недавно вернувшегося в топ-10.

«Меня радует тот факт, что я нахожусь в первой десятке зачета FedEx Cup и вернулся в топ-10 в мире, – сказал Фаулер. – Я чувствовал, что моя игра на подходе и хорошо выступил на турнире в Фениксе. Я пытался отрабатывать некоторые моменты в зале, на поле и дома с инструктором Бутчем (Butch Harmon)».

Рикки достиг своего высшего показателя в главной табели о рангах год назад, когда после победы в Abu Dhabi занимал четвертое место. Теперь эта позиция за Хидеки Мацуямой (Hideki Matsuyama), на днях отметившим свое 25-летие. Мацуяма подвинул на пятую строчку Хенрика Стенсона (Henrik Stenson).

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Тройка лидеров на этой неделе осталась без изменений, и Дастин Джонсон (Dustin Johnson) удерживает за собой звание гольфиста №1.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Продолжает свой поступательный рост Гари Вудлэнд (Gary Woodland), финишировавший вторым в клубе PGA National. Гари начинал год на 49-ом месте, а теперь замыкает третий десяток Рейтинга. Вернулся в первую полусотню и Мартин Каймер (Martin Kaymer). Немецкий гольфист может не волноваться по поводу участия в мейджоре Masters, куда он квалифицировался ранее за счет победы в U.S. Open 2014.

Гари Вудлэнд (Gary Woodland). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist