Печать

Хон Рам: удивлен, что здесь так мало игроков из команды США

1500 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
На этой неделе Хон Рам (Jon Rahm) прибыл во Францию, чтобы принять участие в турнире Open de France с призовым фондом в 7 млн. долларов. В своем интервью испанец признался, что сильно удивился, не увидев на местной арене хотя бы половины участников сборной США, которым через три месяца предстоит здесь сражаться на Кубке Райдера. Из потенциальных участников американской дружины в Европу прибыл лишь Джастин Томас (Justin Thomas), также известно, что Джим Фьюрик (Jim Furyk), которому предстоит возглавить команду, посетит турнир в уикенд.

«Я думал, что здесь будет больше игроков из американской команды, – сказал Рам, выигравший свой предыдущий старт в Евротуре. – Ожидал увидеть хотя бы четверых или пятерых. Если не игроков, уже гарантировавших себе попадание в команду, то хотя бы тех, кто к этому близок. Думал, что они попытаются обозначить свою заинтересованность, показать, что способны состязаться на этом поле».

«Большинство европейцев, которые собираются выступить на Кубке Райдера, уже играли на этом поле и знают его, – продолжил Хон, вместе с которым на этой неделе выступают прошлогодний чемпион Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), Тирррел Хэттон (Tyrrell Hatton), Алекс Норен (Alex Noren), Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Рафа Кабрера-Белло (Rafa Cabrera-Bello). – Всегда полезно провести лишний раунд на этом поле. Но я понимаю, что сейчас в PGA Tour предстоит много хороших турниров, и вносить такие изменения в календарь будет обременительно, потому что тогда им пришлось бы возвращаться на неделю в штаты, а затем снова лететь сюда на мейджор British Open. Я понимаю, как это тяжело».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist