Печать

Хон Рам - Игрок Месяца в Евротуре по итогам июля

1508 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Хон Рам (Jon Rahm) был удостоен звания Гольфист Месяца в Евротуре по итогам июля, что стало прямым следствием его великолепного триумфа на турнире Irish Open, организатором которого является Фонд Рори Макилроя (Rory Foundation). В ходе заключительного раунда в гольф-клубе Portstewart 22-летний испанец показал счет 65 и победил с рекордным для данного состязания результатом минус 24, опередив на шесть ударов ближайшего из преследователей. Напомним, что Раму потребовалось всего 18 месяцев, чтобы взлететь на седьмую строчку Мирового Рейтинга, где он в начале прошлого года располагался на 551-ом месте. 

Победитель в номинации определился решением совета в составе уважаемых гольф-журналистов, которым пришлось сделать непростой выбор. Конкурентами Хона стали его соотечественник Рафа Кабрера Бело (Rafa Cabrera Bello), выигравший шотландский оупен, и англичанин Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), праздновавший на турнире Open de France свой второй по ходу нынешнего сезона триумф. Второе место по итогам голосования осталось за Бело.

Хон Рам (Jon Rahm) и Рафа Кабрера Бело (Rafa Cabrera Bello). Фото: Getty Images
«Я очень доволен, что меня признали Игроком Месяца в Евротуре по итогам июля, – сказал Рам. – Победа на турнире Irish Open – это особый момент моей карьеры. Победа в Евротуре очень много для меня значит, и она привлекла много внимания со стороны испанских СМИ. Это доказывает, что триумф немало значил и для моей страны».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist