Печать

Хон Рам присоединился к Евротуру ради участия в Кубке Райдера

1243 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Хон Рам (Jon Rahm) присоединился к Евротуру на правах аффилированного члена и сможет набирать очки для квалификации на Ryder Cup 2018-го года, который пройдет в Париже. После недавней победы в PGA Tour (на турнире Farmers Insurance Open) 22-летний испанец переместился на 38-ое место в Мировом Рейтинге. Теперь Хон может выступать на Чемпионатах Мира, мейджорах и первых пяти этапах новой серии Евротура Rolex, где призовой фонд составит не менее 7 млн. долларов.

«Вступление в Евротур очень много значит для меня, – сказал бывший студент университета Аризоны. – В конце концов, я же европеец! Я всегда хотел сыграть на Кубке Райдера и всегда хотел быть членом Евротура. Удивлен, что такая возможность подвернулась настолько быстро, но очень рад, что могу ей воспользоваться».

Попробовать свои силы на европейской арене решил и американец Кевин На (Kevin Na), который также входит в первую полусотню Мирового Рейтинга. У Кевина уже есть опыт выступлений в Евротуре, где он провел 14 турниров в сезоне 2003-го года, провалив всего два ката. На признался, что теперь его в первую очередь привлекает возможность путешествовать и посмотреть мир.

Кевин На (Kevin Na). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist