Печать

R&A: новый центр тестирования оборудования в гольф клубе Kingsbarns Golf Links

72158 0 3.3

R&A планирует открыть в скором времени новый Центр тестирования оборудования в гольф клубе Kingsbarns Golf Links неподалеку от Ст. Эндрюс.



Проект центра разработан архитектором Wellwood Leslie и согласован с местными властями. Здание общей площадью в 22 750 кв. футов расположится к северу от тренировочной зоны клуба.

В новом здании под одной крышей будут работать Департамент Стандартов Оборудования R&A, который в настоящее время работает в трех разных местах. Строительство и оснащение нового центра будет одной из основных инвестиций R&A в последнее время в дело мониторинга и применения Правил, касающихся оборудования. Естественно, что здание проектировалось и будет создаваться с применением самых современных и энергосберегающих технологий.

Доктор Стив Отто (Steve Otto), Директор департамента исследований и тестирования R&A сказал: «Новое здание в Kingsbarns существенно расширит наши возможности в исследованиях и тестировании, которые мы проводим в интересах всех наших аффилированных организаций. Мы поддерживаем высокие стандарты сервиса для гольфистов и производителей по всему миру, но должны двигаться вперед и развивать наши методики, их точность и эффективность.»

Каждый год Департамент Стандартов оборудования тестирует тысячи гольф клюшек и мячей, дял определения их соответствия Правилам по оборудованию. R&A вместе с USGA отвечают за изменение этих Правил, когда в этом возникает необходимость.

В новом центре будет крытый рендж для тестирования мячей. Кроме того будет и открытый рендж оборудованный радарами и трекинговыми системами для трехмерного анализа свинга. Будут установлены и два гольф-робота для научной работы и тестирования клюшек и мячей.

Предусмотрен и целый набор другого тестового оборудования, начиная с водного контейнера, который используется для измерения объемов головок клюшек, и до точнейших оптических приборов для обмера айронов с суб-микронной точностью.



Источник: The R&A

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist