Печать

Большой привет "диванным рефери"

2117 0 0


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
Профессиональным гольфистам больше не придется бояться страшной кары, которая могла их настигнуть даже после завершения выступления. Так называемые «диванные рефери» больше не будут терроризировать участников состязаний, «нагружая» их вдогонку двумя штрафными ударами за неверное заполнение карточки. Ассоциация Гольфа США (USGA) и представители Королевского и Старинного (R&A) пришли к совместному решению, согласно которому, впредь по ходу турниров судьи не будут рассматривать звонки от телезрителей, усмотревших нарушения тех или иных правил.

Напомним, что наиболее свежий и резонансный случай подобного рода приключился в апреле, когда во время проведения первого женского мейджора сезона «под раздачу» попала Лекси Томпсон (Lexi Thompson). По ходу финального раунда турнира ANA Inspiration Томпсон лидировала с отрывом в три удара, но затем один из телезрителей заметил, что она изменила положение своего мяча на грине, и сообщил судьям по телефону о данном нарушении. В итоге Лекси оштрафовали на два удара, а затем добавили еще два удара за расхождение между окончательным результатом и тем счетом, который Томпсон внесла в свою счетную карточку. Преимущество американской гольфистки растаяло без следа, и она уступила титул на дополнительных лунках.

Данная ситуация вызвала бурю негодования среди представителей всех Туров и не могла остаться без внимания официальных лиц, которые в настоящий момент заняты комплексным пересмотром и редакцией Правил Гольфа. Новые Правила будут «обкатаны» к началу 2019 года, а вот телезрителей лишают права голоса уже с первого января. При рассмотрении спорных ситуаций теперь будут учитываться исключительно материалы официальных телетрансляций (никаких видео с телефонов и прочих устройств), а у «диванных рефери» больше не будет заветного номера или электронного адреса, куда они могли бы наябедничать на гольфистов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist