Печать

Кубок Президентов: тон в американской сборной будут задавать новички

1771 0 0


Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
До старта Кубка Президентов осталось меньше двух месяцев, и команды соперников в общих чертах уже обрели свои очертания, хотя за последние путевки на турнир продолжается нешуточная борьба. Через месяц будут названы десять из двенадцати участников сборной США, и на данный момент этот перечень замыкает Чарли Хоффман (Charley Hoffman), поднявшийся на десятую строчку после завершения турнира Canadian Open, где он уступил в плей-офф.

Чарли Хоффман (Charley Hoffman). Фото: Getty Images
Чарли еще ни разу не выступал на Presidents Cup, как и половина лидеров текущего зачета. Джастину Томасу (Justin Thomas), Дэниелу Бергеру (Daniel Berger), Кевину Киснеру (Kevin Kisner) и Кевину Чеппеллу (Kevin Chappell) также предстоит дебют на Кубке Президентов, зато победитель мейджора U.S. Open Брукс Кепка (Brooks Koepka) уже опробовал свои силы на прошлогоднем Кубке Райдера.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Капитан американской сборной Стив Стрикер (Steve Stricker), помогавший в прошлом году Дэвису Лаву (Davis Love III), не мог не отметить сложившуюся ситуацию. К слову, в прошлом году Стив присутствовал на «просмотре» Томаса и Бергера, когда их пригласили на сборы команды, но в итоге последнее приглашение досталось Райану Муру (Ryan Moore), дебютировавшему на Ryder Cup.

«Меня немного беспокоит, что у нас так много новичков, – признался Стрикер. – Но в то же время я не могу дождаться, когда увижу их в деле. Все они очень смелые, энергичные и способны закатывать кучу паттов, когда того требует ситуация. Это прямое свидетельство наличия характера. Они хорошо играют и практически не подвержены воздействию внешних раздражителей, что особенно ценно в матчевых поединках».

Стиву предстоит выбрать еще двоих членов своей команды, и наиболее вероятными кандидатами являются гольфисты, расположившиеся в начале второго десятка. Конкуренцию «обстрелянным» Патрику Риду (Patrick Reed), Джейсону Дафнеру (Jason Dufner) и Брендту Снедекеру (Brandt Snedeker) составляют еще два потенциальных новичка турнира – Брайан Харман (Brian Harman) и Гари Вудленд (Gary Woodland). 

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
К тому же есть еще откатившийся на 17-ую строчку Фил Микелсон (Phil Mickelson), уже более двух десятилетий не пропускавший ни одного Кубка Президентов. В 2015 году Фил во второй раз в карьере выступал на турнире по приглашению капитана и показал отличный результат 3-0-1.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

PRESIDENTS CUP STANDINGS

1 DUSTIN JOHNSON
2 JORDAN SPIETH
3 JUSTIN THOMAS
4 DANIEL BERGER
5 KEVIN KISNER
6 BROOKS KOEPKA
7 RICKIE FOWLER
8 MATT KUCHAR
9 KEVIN CHAPPELL
10 CHARLEY HOFFMAN

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist