Печать

PGA Tour: Wyndham Championship, итоги. Брендт Снедекер завоевал главный приз

1697 0 0


Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
Погодные условия не позволили организаторам турнира Wyndham Championship провести третий раунд в соответствии с запланированным графиком, поэтому лидерам в заключительный день состязания предстоял небольшой марафон. К примеру, Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), возглавивший турнирную таблицу после великолепного выступления в первом раунде, в заключительный день был вынужден пройти 29 лунок. 

Когда Снедекер добрался до последней лунки, вместе с ним на первой строчке находился Си-Ти Пэн (C.T. Pan), но гольфист из Тайваня, проводящий свой второй сезон в PGA Tour, сорвал драйв, в результате чего в его счетной карточке нарисовался дабл. Тем временем Брендт спокойно оформил очередной бёрди и одержал победу с комфортным преимуществом в три удара. Этот титул стал для Снедекера девятым, и перед этим он в последний раз побеждал в 2016 году. В прошлом сезоне Брендт пропустил несколько месяцев из-за травмы, от последствий которой, по словам гольфиста, ему пока не удалось полностью оправиться.

«Очень сложно выступать, когда чувствуешь, что твое здоровье тебя подводит, – признался Снедекер. – Ты понимаешь, на что способен, но твое тело не позволяет тебе этого сделать. К счастью, я чувствую себя достаточно хорошо, чтобы тренироваться, и сегодня это принесло свои плоды».

Вместе с Пэном вторую строчку разделил Вебб Симпсон (Webb Simpson), в заключительный день состязания преодолевший поле гольф-клуба Sedgefield за 62 удара, повторив свой личный рекорд результативности. Симпсон также некоторое время делил первую строчку, но в самой концовке допустил богги.

Четвертое место разделили Ди-Эй Поинтс (D.A. Points) и Джим Фьюрик (Jim Furyk), которому уже совсем скоро предстоит возглавить американскую сборную на Кубке Райдера.

На следующей неделе стартует первый этап FedExCup Playoffs, где мы, к сожалению, не увидим Серхио Гарсию (Sergio Garcia), так и не сумевшего добраться до топ-125 общего зачета сезона. Отметим, что это первый подобный случай в карьере знаменитого испанца.


Leaderboard

1 Brandt Snedeker -21
Т2 Webb Simpson -18
Т2 C.T. Pan -18
Т4 Jim Furyk -17
Т4 D.A. Points -17

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist