Печать

PGA Tour: Wyndham Championship, итоги. Си Ву Ким становится самым юным чемпионом сезона

1922 0 0


Си Ву Ким (Si Woo Kim). Фото: Getty Images
Турнир Wyndham Championship стал настоящим прорывом для корейского гольфиста Си Ву Кима (Si Woo Kim), который во втором раунде захватил лидерство, показав рекордный счет поля Sedgefield, а затем завоевал свой первый титул в PGA Tour, повторив рекорд состязания 259 (-21).

По ходу финального раунда самый юный чемпион нынешнего сезона ненадолго позволил преследователям поверить в успех, допустив три богги в начале второй девятки, но довольно быстро исправился и после бёрди на заключительной лунке установил окончательный отрыв в пять ударов. 

Когда на поле оставалось всего шесть участников, организаторам пришлось прервать состязание почти на полтора часа, но гроза лишь незначительно отсрочила триумф Кима. Стоит отметить, что в прошлом месяце Си едва не открыл счет своим победам на турнире Barbasol Championship, где уступил на дополнительных лунках.

Вторую строчку занял Люк Дональд (Luke Donald), некогда лидировавший в Мировом Рейтинге. Этот успех позволил англичанину взлететь на полсотни позиций в зачете FedExCup, что существенно повышает его шансы на длительное выступление в финальной серии турниров плей-офф, которая стартует на следующей неделе.


Люк Дональд (Luke Donald). Фото: Getty Images
Третью строчку на отметке минус 15 разделили Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Примечательно, что все представители итоговой первой четверки в заключительном раунде дружно показали счет 67 (-3).


Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Напомним, что по итогам следующей недели будут названы восемь из двенадцати участников сборной США на предстоящем розыгрыше Ryder Cup. На данный момент Снедекер переместился с девятой позиции на шестую и практически гарантировал себе автоматическое попадание в команду.


Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Si Woo Kim -21
2 Luke Donald -16
Т3 Hideki Matsuyama -15
Т3 Brandt Snedeker -15
Т5 пять участников -14

Читайте также
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist