Печать

PGA Tour: Wells Fargo Championship, итоги. Брайан Харман не позволил Дастину Джонсону одержать очередную победу

1989 0 0


Брайан Харман (Brian Harman). Фото: Getty Images
Нелепая травма, полученная перед самым стартом мейджора Masters, вынудила Дастина Джонсона (Dustin Johnson) провести полтора месяца без официальных стартов, что не могло не сказаться на игре лидера Мирового Рейтинга. Тем не менее, в своем первом же выступлении Дастин едва не одержал очередную победу, хотя и начинал уикенд в самом хвосте списка участников турнира Wells Fargo Championship, сумевших миновать стадию ката.

В двух заключительных раундах Джонсон показал счет 67 (-5), и этого оказалось достаточно, чтобы до последнего момента сохранять шансы на продолжение борьбы за титул в стадии плей-офф. Впервые за три месяца Дастин покинул турнир без главного трофея, и виновником этого стал Брайан Харман (Brian Harman), отметившийся великолепным результативным паттом на заключительной лунке.

«Я знал, что будет очень сложно исполнить бёрди на двух лунках в концовке, – сказал Брайан, допустивший тройной патт на 15-ой лунке. – Но я строго придерживался своего плана на игру и сумел это сделать».

Вторую строчку вместе с Джонсоном разделил Пат Перес (Pat Perez), дорого поплатившийся за дабл в середине второй девятки. На трех заключительных лунках Перес сумел отыграть два минуса, но так и не добрался до двузначной отметки.

Продолжает радовать своим результатами Хон Рам (Jon Rahm). На этот раз юный испанец, в послужном списке которого уже значится одна победа в PGA Tour, финишировал на четвертой строчке.

С давлением финального раунда не сумели совладать участники последнего флайта. Алекс Норен (Alex Noren) прошел поле гольф-клуба Eagle Point на пять ударов хуже пара, а Патрик Рид (Patrick Reed), лидировавший после 54 лунок, в концовке состязания показал счет 75 (+3), отбросивший его за пределы топ-10.

Leaderboard

1 Brian Harman -10
Т2 Dustin Johnson -9
Т2 Pat Perez -9
4 Jon Rahm -8

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist