Печать

PGA Tour: Valero Texas Open, итоги. Первый титул Эндрю Лэндри

2066 0 0


Эндрю Лэндри (Andrew Landry). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Valero Texas Open Эндрю Лэндри (Andrew Landry) делил первую строчку с Заком Джонсоном (Zach Johnson), уже дважды выигрывавшим техасский оупен, прежде чем это состязание переехало в гольф-клуб TPC San Antonio. Лэндри, лишь год назад приобщившийся к высшему дивизиону, с места рванул к своему первому титулу и прошел в бёрди три стартовые лунки (к слову, на первой лунке в этот день было зафиксировано всего пять минусов). На шестой лунке Эндрю снова отличился и развил свой успех в начале второй девятки.

На одиннадцатой лунке Лэндри допустил свой единственный богги, позволив преследователям сократить отставание до минимума. Оставшиеся лунки Эндрю прошел строго в пар, упустив две прекрасных возможности для бёрди, но этого оказалось достаточно, чтобы открыть счет своим победам в PGA Tour.

«Если честно, я даже не слишком об этом задумывался, – признался местный профи, получивший более миллиона долларов и приглашение на следующий розыгрыш мейджора Masters. – К победе в Туре прилагается масса бонусов, но мне нужно продолжать работать и фокусироваться на игре, а не думать обо всех этих моментах».

Лучший счет заключительного раунда выдал Шон О’Хэйр (Sean O'Hair), сыгравший на шесть ударов лучше пара и финишировавший парой бёрди. Но даже после столь яркого выступления Шон финишировал на расстоянии двух ударов от победителя, завоевав свое седьмое вице-чемпионство. Напомним, что не так давно и Лэндри был вторым на турнире CareerBuilder Challenge, где он на четвертой дополнительной лунке уступил Хону Раму (Jon Rahm).

Полтора десятка минусов собрал и Трей Муллино (Trey Mullinax), по ходу третьего раунда выбивший счет 62 (-8), обновив рекорд местной арены. В финальном раунде Трей добрал всего три минуса, получив богги в самой концовке.

Напомнил о себе и Джимми Уокер (Jimmy Walker), три года назад уже побеждавший на местной арене. Уокер исполнил семь бёрди против двух богги, оформив свой лучший финиш в PGA Tour со времен сентября 2016 года.

Тем временем Джонсон прошел заключительные 18 лунок лишь в пар, застолбив за собой пятую строчку итоговой турнирной таблицы.

Особо отметим успех Хоакина Ньеманна (Joaquin Niemann), который на этой неделе провел свой дебютный турнир на профессиональном уровне. 19-летний чилиец, более года возглавлявший Мировой Рейтинг среди любителей, показал счет 67 (-5), завершив свое выступление серией из трех подряд бёрди, что позволило ему занять единоличное шестое место. Через две недели Хоакин примет участие в турнире Wells Fargo Championship, при этом теперь он сможет сэкономить одно из своих спонсорских приглашений.


Leaderboard

1 Andrew Landry -17
Т2 Sean O'Hair -15
Т2 Trey Mullinax -15
4 Jimmy Walker -14
5 Zach Johnson -13
6 Joaquin Niemann -12

Читайте также:
Превью
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist