Печать

PGA Tour: Travelers Championship, итоги. Бубба Уотсон одержал третью победу в сезоне

2372 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Travelers Championship Пол Кэйси (Paul Casey) уверенно лидировал в гольф-клубе TPC River Highlands, опережая ближайшего из преследователей на четыре удара. В своем интервью англичанин отметил, что для успеха ему необходимо показать достойный счет на оставшихся лунках, но не сумел справиться с поставленной задачей. Свое выступление Пол начал с бёрди, но этот бёрди оказался единственным в его счетной карточке, а результат заключительного раунда – худшим среди представителей топ-40 итоговой турнирной таблицы.

Одним из самых успешных преследователей стал многоопытный Стюарт Синк (Stewart Cink), в свое время уже дважды побеждавший на местной арене. Чтобы собрать шесть бёрди, Синку потребовалось всего семь лунок, а вторую девятку он с двумя богги прошел на два удара лучше пара, оформив счет 62 (-8). В итоге Стюарт завершил турнир с результатом 266 (-14), что позволило ему разделить вторую строчку. В следующем году исполнится одиннадцать лет со второй победы Синка на турнире Travelers Championship, и столько же лет разделяет его предыдущие титулы, так что у Стюарта будет прекрасная возможность продолжить серию, ведь местная арена достаточно лояльна по отношению к возрастным гольфистам.

Пока же у этого турнира есть только один трехкратный чемпион, и это почетное звание завоевал Бубба Уотсон (Bubba Watson), за 18 лунок до финиша отстававший от лидера на шесть ударов. Свой первый бёрди Бубба исполнил лишь на пятой лунке, но после первой девятки ему удалось подобраться к Кэйси почти вплотную. Пока Пол откровенно страдал из-за проблем с разладившимся свингом, Уотсон начал уверенно добирать бёрди на второй девятке и за пару лунок до финиша добрался до вершины турнирной таблицы. Решающим стал его великолепный эпроуч на заключительной лунке, после которого Бубба закатил бёрди с метра и оформил победный результат 263 (-17), принесший ему третий титул в текущем сезоне.

У Кэйси еще оставались шансы на продолжение борьбы в стадии плей-офф (три года назад Пол и Бубба уже выясняли отношения на дополнительных лунках, и тогда сильнее оказался Уотсон), но англичанин откровенно «посыпался» и допустил два богги в концовке своего выступления, утопив мяч на 17-ой лунке. Не реализовал свой шанс и Джей-Би Холмс (J.B. Holmes), смазавший короткий патт на 16-ой и сыгравший в богги 18-ую лунки. Бё Хосслер (Beau Hossler) на шести заключительных лунках наколотил четыре бёрди и дополнил квартет гольфистов, разделивших второе место.

Один из лучших результатов дня выдал Чейз Сифферт (Chase Seiffert), пробившийся на турнир через сито квалификации в понедельник. Чейз, проводивший всего лишь пятый свой старт в высшем дивизионе, исполнил пять бёрди и игл. Этот счет позволил ему завершить состязание на девятой строчке, обеспечив себя приглашением на турнир Military Tribute, который стартует через неделю.


Leaderboard

1 Bubba Watson -17
Т2 Stewart Cink -14
Т2 Beau Hossler -14
Т2 J.B. Holmes -14
Т2 Paul Casey -14

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist